Как депутаты Житомирского городского совета переписываются с Азаровым через Фэйсбук. ФОТО

30.01 08:24    
Депутат Житомирского городского совета Юрий Мойсеев сегодня через Фэйсбук обратился к Николаю Азарову:


Добрый вечер, Николай Янович! Я депутат Житомирского городского совета, член постоянной комиссии по вопросам экономики, транспорта, связи, предпринимательства и торговли.

Мой вопрос касается транспорта, а именно коммунального транспорта. Не буду говорить за все города, но думаю ситуация приблизительно одинаковая. В Житомире ежегодно одним из самых проблемных и наиболее обговариваемых вопросов (особенно в период предвыборных компаний) является финансовое состояние КП «Житомирское трамвайно-троллейбусное управление», особенно выплата заработной платы сотрудникам предприятия. Каждый год нас пугают забастовками, каждый год мы думаем о том, как спасать предприятие и каждый год у нас не хватает денежных средств.

Скажите пожалуйста, Николай Янович, какие Ваши мысли, по поводу монетизации льгот? Согласен, что не самое популярное решение, оно вызовет временный резонанс в обществе, но я уверен, что большая часть коммунальных транспортных предприятий вздохнут с облегчением. Они, наконец, увидят живые деньги, которые позволят им выжить в условиях жёсткой конкуренции и отсутствия наличных средств. Многие коммунальные транспортные предприятия за счёт монетизации смогут обновить свой автопарк, который, не секрет, находится в плачевном состоянии и требует скорейшего обновления.

Лично я, уверен, что рано или поздно мы к этому придем, т.к. действующая система льгот способствует только хищению государственных средств и коррупции. Заранее, спасибо!


Как депутаты Житомирского городского совета переписываются с Азаровым через Фэйсбук. ФОТО

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: http://ruporzt.com.ua
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 19:01
На Чернігівщині військовослужбовиці РТЦК та СП повідомл ...
Вчора 19:01
Держгеокадастр забезпечив можливість отримання в електр ...
Вчора 19:00
Спеціалізована прокуратура у сфері оборони Центрального ...
Вчора 19:00
18,03 млрд грн до Держбюджету: результати роботи Київсь ...
Вчора 18:57
МОН оголошує добір закладів освіти для участі в пілотув ...
Вчора 18:33
Профилактика женского здоровья: залог долголетия и увер ...
Вчора 00:06
Пряма закупівля без тендеру: як заклади освіти можуть о ...
Вчора 00:05
Сучасне освітлення квартири: стильно, комфортно та екон ...
01 жовтня 16:16
Керамічна плитка для ванної кімнати: стиль та якість дл ...
01 жовтня 16:13
Які гаджети обрати для роботи та відпочинку у 2025 році
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
24 лютого 12:59
СБУ викрила настоятеля храму Житомирської єпархії УПЦ ( ...
14 лютого 15:41
Судді районного суду Житомирщини, яка «злила» фігуранта ...
Погода
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення