Житомирские спасатели вместе с полицейскими и лесниками патрулируют лесные массивы

10.05 12:14    
Чтобы предупредить возникновение пожаров в экосистемах и с целью реализации запрета пребывания граждан в лесных массивах, местах отдыха на природе и т.д., спасатели совместно с лесниками и полицейскими принимают превентивные меры, патрулируя в выходные дни лесные массивы и прилегающие лесопарковые зоны.

Во время патрулирования 10 мая не было обнаружено ни одного отдыхающего на территории лесных массивов Жужильського, Кочичинського и Емильчинского лесничеств гослесхозов и лесхозов АПК Емильчинского района. Также все подъезды к местам возможного отдыха перекрыты, установленные бигборды и знаки запрета.

В рамках превентивной работы ознакомились спасатели и с системой мониторинга Ушомирская лисницва Коростенского лесоохотничьего хозяйства, которое ведет онлайн наблюдения за лесами через установленные телевизионные системы, позволяющей своевременно обнаружить пожар и принять необходимые меры.
Совместными усилиями этого дня проведенные патрулирование лесных массивов на территории как Коростенского района, так и Народичского, Лугинского, Радомышльского лесничества, Левковский лесничества Житомирского района, Бердичевского лесного хозяйства.

Патрулирование показали, к сожалению, единичные случаи, когда люди несмотря на действие карантинных мероприятий все же выезжают на природу для отдыха, рыболовства, иногда с приготовлением пищи на открытом огне.

По посетителей лесных массивов - с ними спасатели и лесники провели разъяснительные беседы о запрете разведения костров и напомнили последствия масштабных пожаров в природных экосистемах в апреле этого года, а также вручили памятки безопасности. Сейчас нарушители получили предупреждения об запретов посещать лесные массивы, парки, скверы, зоны отдыха и оставили места отдыха.

Напомним, что до 12 мая на Житомирщине действуют дополнительные ограничительные противоэпидемические мероприятия.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 22:05
Два румунські катери порушили державний кордон України ...
Вчора 22:01
Оперативність і злагодженість: прикордонники затримали ...
Вчора 22:01
Україна відзначає 20-річчя дії Закону України «Про забе ...
Вчора 22:00
Біля кордону з Угорщиною затримали трьох порушників та ...
Вчора 22:00
Україна вперше взяла участь у зустрічі керівників прико ...
13 жовтня 18:01
Как выбрать велосипед и не переплатить
13 жовтня 17:58
Параметры выбора дверных ручек в квартиру
11 жовтня 18:26
Як тіосульфат натрію впливає на родючість ґрунтів і вро ...
10 жовтня 23:30
Реклама на пакетах: особенности и преимущества
09 жовтня 23:21
Якісна доставка суші: швидко, зручно та смачно
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
24 лютого 12:59
СБУ викрила настоятеля храму Житомирської єпархії УПЦ ( ...
14 лютого 15:41
Судді районного суду Житомирщини, яка «злила» фігуранта ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення