Житомирские оперативники в сутки разоблачили двух женщин, причастных к кражам

29.10 14:47    
В одном из случаев пенсионерка, потеряв банковскую карточку, потеряла около 4 тысяч гривен. А молодой человек, познакомившись с девушкой в ​​развлекательном заведении, впоследствии не нашел своих вещей. Полицейские установили причастных к кражам и призывают житомирян быть осмотрительными и ответственно относиться к сохранению собственного имущества.

Утром 27 октября по Житомирского отдела полиции обратился 28-летний житель областного центра с сообщением о краже. Мужчина рассказал, что ночью познакомился с девушкой и пригласил ее отдохнуть вместе в местном развлекательном комплексе. Оправился человек только под утро в комнате отдыха, где обнаружил пропажу личных вещей: мобильного телефона, документов и 500 гривен.

Выясняя обстоятельства происшествия, оперативники уголовного розыска установили, что новой знакомой потерпевшего стала ранее судимая за кражи 31-летняя жительница Житомира. Женщина фигурирует в еще одном уголовном производстве относительно кражи имущества при схожих обстоятельствах. Ее разыскали, женщина признала свою вину. Часть похищенного полицейские изъяли.

Другая Житомира, находясь по делам в городе, потеряла банковскую карточку. Женщина не сразу заметила потерю. Поэтому финансовый счет ни был заблокирован и этим обстоятельством воспользовалась другая, 63-летняя жительница областного центра. Она рассчиталась чужой карточкой в ​​супермаркете, нанеся владелице ущерб на сумму около 4 тысяч гривен. Впрочем ее быстро разыскали оперативники уголовного розыска.

В обоих случаях продолжается выяснение всех обстоятельств. Законодательством кража (ст. 185) УК Украины наказывается штрафом от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от 80 до 240 часов, или исправительными работами на срок до 2 лет, или арестом на срок до 6 месяцев, или лишением свободы на срок до 3 лет.

В то же время полицейские призывают жителей области быть осторожными и ответственно относиться к сохранению собственного имущества.

Помните, что случайные знакомства на улице могут обернуться неприятностями. Поэтому не приглашайте людей в свой дом, будьте крайне осторожны при предложений по совместному употреблению спиртного.

Не разглашайте личные данные и не храните коды доступа к вашим счетов в доступных местах (например, в кошельке вместе с банковской карточкой). В случае потери карточки обязательно в кратчайшие сроки свяжитесь с банком и заблокируйте все операции по ней. Будьте внимательны!

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 17:51
На Закарпатті «на гарячому» викрили двох військовослужб ...
Вчора 17:50
Організатора незаконного переправлення чоловіків за кор ...
Вчора 17:50
Прикордонники викрили канал незаконного переправлення о ...
Вчора 17:49
Прикордонники ліквідували три канали переправлення осіб ...
Вчора 17:49
На Харківщині припинено масштабне виробництво контрафак ...
30 квітня 21:58
Купольні посудомийні машини: промисловий стандарт швидк ...
29 квітня 18:28
Wok-локшина: секрет популярності та різноманіття смаків
27 квітня 22:21
Документи для навчання, роботи та бізнесу за кордоном: ...
24 квітня 16:50
Коли душовий бокс кращий за кабіну
23 квітня 19:23
Почему CCTV-формат взрывает iGaming в 2026 году
31 березня 22:45
125 000 гривень «відкату» за підписання договору: Нацпо ...
31 березня 16:12
Прокурори повідомили про підозру депутату сільради на Ж ...
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення