Все больше украинцев решают жилищную проблему при поддержке государства

16.12 20:07    
Проблема собственного жилья - вечна. Сколько человек существует, на первом месте всегда стоял жилищный вопрос. Сегодня, в современном мире существует масса различных путей, как решить ее. Кто приобретает собственное жилье в кредит и часть своей жизни отдает кредит. Кто имеет деньги, тот покупает себе квартиры, или строит частный дом. При это построить частный дом - дело весьма хлопотное и дорогое. Ведь здесь необходимо использовать самые современные технологии, к примеру для гидроизоляции той же крыши используется геомембрана. Или проведение различных коммуникаций - тоже дело не из дешевых. Ну а есть те. кто решился воспользоваться государственными жилищными программами.

Так, к примеру по данным на 14 декабря, вместе по всем программам государственной поддержки профинансировано приобретение гражданами 4232 квартир. Всего за один прошедшую неделю 223 семьи решили свою жилищную проблему при поддержке государства. Напомним, в октябре текущего года количество граждан, которые решили свою жилищную проблему при поддержке государства, превысило 3 тысячи. А в первой декаде декабря общее количество тех, кто воспользовался преимуществами государственных жилищных программ, превысило 4 тысячи.

Активно прошлой неделе граждане пользовались программе «Доступное жилье 70/30», которая предусматривает строительство доступного жилья на условиях оплаты государством 30% его стоимости. Заключено 167 новых договоров, а общее количество граждан, которые воспользовались этой программой достигла почти тысячи (985) участников. Также на прошлой неделе с гражданами заключено 17 новых договоров льготного молодежного жилищного кредитования, общее количество которых вплотную приблизилась к отметке в триста (296) заемщиков.

Это вполне соответствует объему средств, заложенных в государственном бюджете текущего года. Количество льготных кредитов индивидуального сельского строительства и кредитов рефинансированных Государственным ипотечным учреждением в течение недели не изменилась. На сегодня выданы 813 льготных кредитов индивидуальным сельским застройщикам, ГИУ профинансированы 1033 ипотечных кредитов.

Второе место по спросом у граждан прошлой неделе заняла удешевленная ипотека, которую Минрегион реализует в рамках Социальной инициативы Президента. За неделю заключено 39 новых договоров и выдано столько же кредитов. Всего профинансированы 1105 кредитов на общую сумму 256,1 млн. гривен. Из них в Киеве - 225 кредитов на общую сумму 74,7 млн. гривен, 79 кредитов в Сумской (13,4 млн. грн.), 77 кредитов в Винницкой (15,7 млн. грн.) И 72 кредиты в Харьковской области (14,5 млн. грн.). На сегодня к участию в программе удешевления ипотечных кредитов привлечено 416 объектов жилья для приобретения 18838 квартир. В целом по Украине 17,7 тыс. граждан изъявили желание получить ипотечные кредиты.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: http://ruporzt.com.ua
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 22:05
На Чернігівщині до 6 років ув’язнення засуджено військо ...
Вчора 22:04
На Прикарпатті прокуратура повернула державі понад 10 г ...
Вчора 22:01
Мінфін та німецький банк розвитку KfW підписали Додатко ...
Вчора 22:00
Юлія Свириденко домовилася з Президенткою ЄБРР прискори ...
Вчора 22:00
Україна та Нідерланди розвиватимуть навички українців з ...
Вчора 17:11
Андрій Сибіга: Уряд за ініціативи МЗС включив Молдову д ...
Вчора 17:09
Міноборони: в Армія+ запустили новий навчальний курс пр ...
Вчора 17:07
URC-2026: Нові міжнародні домовленості сприятимуть розв ...
Вчора 17:05
Україна посилює співпрацю з Європейським інститутом ген ...
Вчора 17:03
Якщо відновити людину – вона відновить країну: на URC-2 ...
25 червня 16:22
Незаконне збагачення на понад 9,3 млн грн – прокурори п ...
24 червня 19:11
Афера з орендою землі: на Житомирщині поліцейські розсл ...
20 травня 13:55
Масштабна операція з очищення системи Національної полі ...
19 травня 10:29
На Житомирщині викрито схему незаконного нарахування гр ...
31 березня 22:45
125 000 гривень «відкату» за підписання договору: Нацпо ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення