В Тернополе открыт Центр предоставления административных услуг

29.04 19:26    
Председатель областной государственной администрации Валентин Хоптян принял участие в открытии современного Центра предоставления административных услуг, расположенного в Тернополе.

В Центре созданы условия для оказания всего спектра услуг, связанных с разрешительными документами, приобретены мебели для офиса. Благодаря этому процедура получения разрешений станет проще и менее затратной по времени.

Центр, который начал работу в Тернополь, создается для жителей города, представителей субъектов хозяйствования, которые смогут по принципу «единого окна» прозрачно получить более 70-ти административных услуг.
В частности, в Центре предоставления административных услуг будет осуществляться прием людей в одном помещении по принципу работы «единого офиса», введена электронная система управления очередью, обеспечено доступность информации из различных источников: действуют информационные терминалы, сайты.

Выступая на церемонии открытия, глава облгосадминистрации отметил, что одной из ключевых задач 2013 года, определенных Президентом Украины Виктором Януковичем является создание удобных и доступных условий для получения гражданами и субъектами хозяйствования качественных административных услуг.

«Реформирование системы предоставления таких услуг является важной составляющей обеспечения благоприятного бизнес-климата и предотвращения проявлений коррупции и устранения разного рода посредничества при их предоставлении», - отметил Валентин Хоптян.

Он также отметил, что для выполнения указанной задачи, согласно Национальному плану действий на 2013 год по внедрению Программы экономических реформ, в области будут созданы центры предоставления административных услуг во всех 17 районах.

Кроме того, с целью приближения административных услуг к жителям даже отдаленного села области, областной государственной администрацией подписан меморандум с Тернопольской дирекцией Украинского государственного предприятия почтовой связи «Укрпочта» по предоставлению таких услуг через 467 почтовых отделений.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: http://ruporzt.com.ua
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 16:16
Смертельна ДТП за участі судді на Івано-Франківщині: ДБ ...
Вчора 16:15
Рейтинг Володимира Зеленського серед республіканців і п ...
Вчора 16:14
На незаконному збагаченні викрито посадовицю Державної ...
Вчора 16:13
Судді, яка вчинила смертельну ДТП на Прикарпатті, повід ...
Вчора 10:01
Уряд запустив онлайн-платформу Ветеран PRO, яка об'єдн ...
31 жовтня 22:53
Україна власним досвідом виборола собі право не лише ім ...
31 жовтня 22:51
Мінфін: У жовтні до загального фонду держбюджету надійш ...
31 жовтня 22:49
Мінцифри: Як оформити відстрочку через ЦНАП — все, що п ...
31 жовтня 22:47
Юлія Свириденко: Уряд тимчасово заборонив експорт необр ...
31 жовтня 22:45
Павільйон Not for Sale з EXPO 2025 можна побачити Украї ...
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
24 лютого 12:59
СБУ викрила настоятеля храму Житомирської єпархії УПЦ ( ...
14 лютого 15:41
Судді районного суду Житомирщини, яка «злила» фігуранта ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення