В Тернополе открыт Центр предоставления административных услуг

29.04 19:26    
Председатель областной государственной администрации Валентин Хоптян принял участие в открытии современного Центра предоставления административных услуг, расположенного в Тернополе.

В Центре созданы условия для оказания всего спектра услуг, связанных с разрешительными документами, приобретены мебели для офиса. Благодаря этому процедура получения разрешений станет проще и менее затратной по времени.

Центр, который начал работу в Тернополь, создается для жителей города, представителей субъектов хозяйствования, которые смогут по принципу «единого окна» прозрачно получить более 70-ти административных услуг.
В частности, в Центре предоставления административных услуг будет осуществляться прием людей в одном помещении по принципу работы «единого офиса», введена электронная система управления очередью, обеспечено доступность информации из различных источников: действуют информационные терминалы, сайты.

Выступая на церемонии открытия, глава облгосадминистрации отметил, что одной из ключевых задач 2013 года, определенных Президентом Украины Виктором Януковичем является создание удобных и доступных условий для получения гражданами и субъектами хозяйствования качественных административных услуг.

«Реформирование системы предоставления таких услуг является важной составляющей обеспечения благоприятного бизнес-климата и предотвращения проявлений коррупции и устранения разного рода посредничества при их предоставлении», - отметил Валентин Хоптян.

Он также отметил, что для выполнения указанной задачи, согласно Национальному плану действий на 2013 год по внедрению Программы экономических реформ, в области будут созданы центры предоставления административных услуг во всех 17 районах.

Кроме того, с целью приближения административных услуг к жителям даже отдаленного села области, областной государственной администрацией подписан меморандум с Тернопольской дирекцией Украинского государственного предприятия почтовой связи «Укрпочта» по предоставлению таких услуг через 467 почтовых отделений.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: http://ruporzt.com.ua
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 15:59
На Житомирщині викрито військовослужбовців, які організ ...
Сьогодні 15:59
На Житомирщині викрито військовослужбовців, які організ ...
Вчора 20:32
Взято під варту військового, якого підозрюють у вбивств ...
Вчора 20:31
Мінсоцполітики: Понад 50 млн гривень вже спрямовано на ...
Вчора 20:31
Уряд виділив 96 млн грн на облаштування сіткових коридо ...
Вчора 18:04
Самогонный аппарат: качество, стиль и возможности для н ...
11 травня 23:34
Транспортировка лежачих больных на реанимобиле скорой п ...
06 травня 22:53
Рулонні етикетки vs листові: що краще для вашого продук ...
06 травня 17:23
Як знайти вигідний тур онлайн: поради для мандрівників
30 квітня 21:58
Купольні посудомийні машини: промисловий стандарт швидк ...
31 березня 22:45
125 000 гривень «відкату» за підписання договору: Нацпо ...
31 березня 16:12
Прокурори повідомили про підозру депутату сільради на Ж ...
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення