Крым отмечает увеличение туристического потока в 2013 году

29.08 15:17    

Согласно статистике, которую огласили туристические комплексы и базы отдыха Крыма, в 2013 году число их клиентов увеличилось на минимум на 20%, что означает положительные сдвиги в экономике Крымской АР. Но, как не печально, украинские туристы предпочли в этом году отдыхать в Турции и Болгарии, несмотря на массовые беспорядки на территории турецких городов. Динамика увеличения посещаемости Крыма характерна для российских туристов, которые в этом году побили все рекорды посещения украинских курортов на полуострове. По некоторым данным, более полумиллиона россиян посетило Украину с туристической целью, причем, это только те туристы, которые отдыхали в Крыму.



Что касается посещаемости Крыма в конкретные периоды года, то сезон отпусков не принес желаемый результатов для крымской экономики. Зато зимой полуостров посетило на 20% туристов больше, нежели прошлогодней зимой. Положительные тенденции наметились и в весеннем отдыхе – туристов приехало в Крым больше на 17,8%, чем в прошлом году. Следует отметить, что в последние годы теплый период наступает значительно раньше. Если несколько лет назад многие туристы отправлялись на отдых только в июне, то в нынешнем году, май месяц уже является вполне пригодным для прекрасного курортного отдыха. К тому же, цены на отдых в мае месяце намного ниже, чем в июле и тем более чем в августе. Поэтому украинцы, а также жители соседних государств с целью экономии предпочитают отдыхать весной, а вот проститутки екатеринбурга не экономят на отдыхе, поэтому приезжают не в Крым, а отправляются в далекие заморские страны.



Очень много туристов в 2013 году приехало на территорию Крыма в период майских праздников. По словам министра туризма Крыма, Александра Лиева, в этом году майские праздники предпочло провести на территории Крыма на 29,5% туристов больше, чем в прошлом. Эту тенденцию можно объяснить тем, что как в России, так и на Украине, майские праздники в 2013 году были весьма затяжные. Поэтому, чтобы зря не тратить время, многие украинцы и россияне отправились на отдых в Крым. На сегодняшний день, отели Крыма отмечают, что бронирование номеров на период бархатного сезона на 15% выше, чем в 2012 году. Таким образом, и осень стала для туристов отличным временем для отдыха в Крыму. Положительную динамику туристический бизнес полуострова планирует не только сохранить в следующем году, но и увеличить. Хотя конечно же, все зависит от туристов – им решать, куда ехать отдыхать в свой очередной отпуск.


RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 17:19
Підтримка молодих лікарів: одноразова допомога у 200 ти ...
Вчора 17:18
Керівництво Держрибагентства обговорило з представникам ...
Вчора 17:18
Алла Басалаєва: В 2026 році Держаудитслужба сконцентрує ...
Вчора 17:17
Обіцяв через «своїх людей» вирішити питання з правоохор ...
Вчора 17:16
Поліцейські Києва викрили посадовців, які завдали шкоди ...
06 січня 18:30
Чим самокрутки привабливіші звичайних цигарок?
05 січня 17:49
Нові колісні екскаватори: майбутнє будівельної галузі з ...
02 січня 23:31
Футбол в Україні та причини його популярності
29 грудня 17:51
Як товщина металу впливає на точність лазерної різки
27 грудня 17:25
Почему рестораны доставляют заказы в алюминиевых контей ...
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
24 лютого 12:59
СБУ викрила настоятеля храму Житомирської єпархії УПЦ ( ...
14 лютого 15:41
Судді районного суду Житомирщини, яка «злила» фігуранта ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення