На Львовщине в результате пожара отравились продуктами горения женщина
05.01 09:01
4 января в 19:05 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в Дрогобыче на ул. Коновальца, 15/1, Дрогобычского района. Пожар возник в квартире на первом этаже пятиэтажного жилого дома.
К моменту пожара в квартире находилась мать, 1994 года рождения, с ребенком. Почувствовав неприятный запах и увидев возгорание в комнате, женщина пыталась самостоятельно потушить пожар. Но поняв, что самостоятельно не справится, не теряя времени выбежала с ребенком на руках к соседям.
К месту происшествия были направлены пожарные 5-й государственной пожарно-спасательной части г.Дрогобыч. Чрезвычайники включились в специальные аппараты защиты органов дыхания и зрения, так как возгорание уже привело к сильному задымлению, и приступили к ликвидации пожара. В 19:22 пожар удалось локализовать и в 19:24 ликвидировать в составе звена газодымозащитной службы. В результате пожара огнем уничтожены вещи домашнего обихода на площади 4 кв.м.
Однако в результате этого пожара женщина отравилась продуктами горения. Пострадавшая с признаками отравления продуктами горения была госпитализирована в Дрогобычскую городскую больницу. Ребенок в медицинской помощи не нуждался.
Как выяснилось на месте происшествия, вероятной причиной пожара могла стать включенная гирлянда, которой была украшена мебель в спальне.
К ликвидации возгорания привлекались 2 единицы спецтехники и 8 человек личного состава.
Обстоятельства возникновения возгорания устанавливаются правоохранительными органами.
RuporZT
|