Харьковские спасатели 8 раз оказывали помощь водителям в преодолении сложных участков дорог
06.01 10:54
В последние сутки спасатели 8 раз привлекались для оказания помощи водителям, автомобили которых попали на скользкие участки дорог и не могли двинуться дальше самостоятельно.
Так в Индустриальном районе города Харькова спасатели оттащили четыре грузовика из скользкого участка дороги на ул. Плиточный. Без посторонней помощи многотонные фуры выбраться из скользкой ловушки не могли. Спецавтомобиль повышенной проходимости спасателей 8-й Государственной пожарно-спасательной части ГСЧС оказал помощь водителям и смогли продолжить движение.
Также в Московском районе Харькова по ул. Владислава Зубенко, 36 спасатели 18-й Государственной пожарно-спасательной части вытащили автомобиль "DACIA Logan" из обледенелого участка проезжей части на безопасный. А часом раньше на ул. Гвардейцев Широнинцев, 43 они освободили из грязи легковушку “Daewoo Nexia”. Водитель опрометчиво попал в яму, возникшую в результате проседания грунта и зарылся.
В двух случаях водители легковых авто, не справившись с управлением на гололедице, вылетели с дороги на обочину. Первый случай произошел в Купянском районе на трассе Чугуев-Милово. Другой случился в Харьковском районе вблизи садового общества "Питомник". Там спасатели вытащили легковушку "ЗАЗ Славута" из кювета, в котором находился водитель с 6-летним сыном.
RuporZT
|