Работники Житомирской кондфабрики призвали рейдера Бойко «прекратить цирк»

07.12 12:54    
Работники Житомирской кондитерской фабрики призвали рейдера Игоря Бойко прекратить «цирк» под Минюстом, разблокировать административное здание предприятия и не мешать им нормально работать. Напомним, недавно суд восстановил права собственности на Житомирскую кондитерскую фабрику за иностранным инвестором – швейцарской компанией «Дельта Кэпитал С.А.». Что, разумеется, не понравилось гражданину Российской Федерации Игорю Бойко, который пять лет назад, будучи наемным представителем инвестора, захватил эту фабрику.

Сейчас Бойко пытается отстоять имущество, полученное мошенническим путем. В ход идут как грубые силовые методы, так и многочисленные театрализованные акции, призванные сформировать в общественном сознании неверное представление о происходящем. Пока вооруженные титушки, нанятые рейдером, занимают административное здание фабрики и не дают туда войти представителям законного собственника и миноритарным акционерам, он, остановив работу предприятия, организовывает митинги и пикеты. Иностранный инвестор, в свою очередь, призвал трудовой коллектив фабрики не вестись на провокации, а переоформить трудовые отношения с работодателем, написав заявление о приеме на работу в восстановленное ЗАО «Житомирські ласощі».

Следует сказать, что значительная часть сотрудников такие заявления уже написала, несмотря на то, что Бойко угрожал им уголовной (!) ответственностью. В распространенной сегодня среди сотрудников листовке, Бойко назвал свое несуществующее ОдО «ЖЛ» - единственным «правильным» работодателем, а ЗАО «Житомирські ласощі» - незаконным.

«Бойко утверждает, что он единственный законный работодатель. Но почему, в таком случае, мы получали зарплату с других фирм? Почему нас, как быдло, сгоняют перекрывать дороги и митинговать вместе с незнакомыми нам людьми? Почему Бойко и Горобец дали команду заварить офис железными листами и уничтожить имущество предприятия? Почему по команде Бойко вывезены все компьютеры, уничтожены документы, ломаются производственные линии? Почему основная линия, которая была поставлена иностранным инвестором, уже демонтирована и вывезена в Прибалтику? Разве законный владелец будет разбрасывать в разоренном офисе фекалии?», - возмущаются работники Житомирской кондитерской фабрики. «Прекратите этот цирк! Уберите своих титушек и дайте нам спокойно работать!», - обращается трудовой коллектив к Игорю Бойко.

Прес-служба ЗАО "Житомирські ласощі"

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 15:11
900 дол хабара: затримано посадовця Київського ТЦК та С ...
Сьогодні 14:38
СБУ затримала рецидивістку, яка ввозила в Україну преку ...
Сьогодні 12:13
Сапери Чернігівщини вилучили 26 вибухонебезпечних предм ...
Сьогодні 12:11
«Кріт» російської розвідки під виглядом капелана намага ...
Сьогодні 12:08
Рятувальники ліквідували наслідки обстрілу в Покровсько ...
Сьогодні 11:59
Створення безбарʼєрного простору в Україні: визнач ...
Сьогодні 11:42
У Запорізькій обласній клінічній лікарні функціонує нов ...
Сьогодні 11:40
Двоє поранених внаслідок ворожої атаки м. Нікополь – ро ...
Сьогодні 11:38
На території Чорнобильського заповідника злочинці орган ...
Сьогодні 11:36
Здійснював розвідувальну діяльність за завданнями фсб р ...
Сьогодні 00:35
Молодики з Київщини та Житомирщини на замовлення спалюв ...
Вчора 16:52
На Житомирщині подружжя вбило знайомого
Вчора 12:03
У Житомирі наркодилери влаштували міні-лабораторію у су ...
Вчора 10:51
Злочинне угруповання, яке «варило» синтетичні наркотики ...
Вчора 10:47
Ранкова стрілянина у Житомирі: Поруч з багатоповерхівко ...
Погода
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення