В Житомире пьяный священник протаранил два авто, а потом обещал ГАИшникам "проблемы"

12.08 16:31    
Житомирский священнослужитель, находясь в нетрезвом состоянии, стал виновником крупной аварии на ул. Котовского возле стадиона «Спартак». Во вторник, около 16.30, находясь за рулём автомобиля ВАЗ-2108, он на высокой скорости выехал на встречную полосу и врезался в грузовую «ГЕЗель». Удар был настолько сильным, что грузовик отбросило в сторону. Прямо на припаркованный возле магазина «ДЕУ». Только чудом в данном ДТП обошлось без жертв.

В водителе «восьмёрки» свидетели аварии с удивлением узнали одного из священнослужителей Свято-Преображенского собора – Дмитрия. Да и мы его в єтот день видели в храме во время визита митрополита Владимира. Собственно, и сам священник не скрывал своей принадлежности к служителям церкви – будучи одет в мирскую одежду, Дмитрий достал из салона авто рясу и демонстративно облачился в неё.

Дожидаясь приезда ГАИ, Дмитрий своим поведением вызывал не просто недоумение, а порой негодование свидетелей инцидента (многие из них являются прихожанами Преображенского собора). То пытался сесть в такси и уехать с места происшествия, то просто среди улицы стал справлять нужду на забор стадиона.

И рассказывал чуть ли не каждому встречному, что, дескать, день рождения архиепископа Гурия отмечали. Священник-водитель явно не отдавал себе отчёт в происходящем. Дыша алкогольными парами в лицо журналисту, он выдал нам две новости: прессу не благословляют, а виноват в случившемся… водитель «ДЕУ» (который, кстати, в момент аварии находился в магазине!).

– Мы ехали… ну-у-у-у… и нам на встречу выехала иномарка. И это… Она нас подрезала. Вот эта иномарка (указывая на припаркованный «ДЕУ»!).

Вот уж кто-кто, а водитель «ДЕУ» был больше всех в шоке – зашел в магазин, а тут такой «подарок».

Всё это время пассажиры «восьмёрки» во всю давили кнопки телефонов, названивая «связям» и «крышам». Приехавшие сотрудники ГАИ, как говорится, на своей шкуре ощутили, это телефонное «крышевание»:

– Инспектор! Тут с Вами поговорить хотят, – один из пассажиров «восьмёрки» настойчиво тыкал старшему лейтенанту трубку мобильного.

– Кто?

– Валера из ГАИ, – многозначительно произнёс пассажир.

– Я не знаю никакого Валеры и говорить мне с ним не о чем, – ответил автоинспектор.

Горе-священники не прекращали попыток заставить инспекторов выслушать свою «крышу», пытались вырвать из рук милиционера свои документы и при этом «стращали» их «крупными неприятностями» от «больших людей, которых они знают». В общем, вели себя почти как заправские «братки».

Какой будет реакция архиепископа Гурия, которому ко Дню рождения поднесли такой «подарок» – сложно представить. Да и будет ли? Кстати, не раз слышал от священников, что управление автомобилем в пьяном виде – большой грех. Ведь такой водитель – потенциальный убийца…
Автор статті: Вадим ПАВЛЮК


RuporZT


Коментарів: 4 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: газета "20 хвилин"
Коментар
Надя - 27 листопада 2010 10:55   
Ребятки я работала в этой церкви )) занесло, случайно.Шла туда работать и думала, Господи, может это для меня знак, что-бы задуматься над своими грехами и хоть какую-то малую часть их искупить, исповедаться и.т.д. Думаю..... Я же курю, и матом заругаться могу иногда, а вдруг чего, не то и вылетит случайно...)) Но не тут то было!!! До работы в этой церкви,я этим батюшкам верила и думала что они не грешат,не пьют,не курят,молятся и делают все,что полагается этим "якобы Святым людям". Вообщем я после этого в церковь не хожу, а если и иду, то не чувствую себя там так, как чувствовала раньше (( То, что сейчас называют Церковью есть БИЗНЕС!!!Причем с немалыми денежными оборотами!
А этот накуролесивший диакон Дима, он постоянно ходил залитый там и такого мата мог загнуть, что можно получить ШОК!!! А пил Дима, с самим его святейшиством архиепископом Гурием они часто пили на пару )) А у Гурия запои по 2 недели бывают, и это не редко бывает,приблизительно 1-2 раза в квартал, вот! !И даже поговаривали, что якобы педики они ))) вообщем веселуха там, я просто не могу всех эмоций Вам передать,но твориться там полный БАРДАК!И Гурий, я чесно скажу свое мнение, это Быдло и никакой он не служитель Бога!Он просто наживается на нас с Вами, на таких наивных людях как мы! И вот еще слова Гурия которые он очень часто употребляет "

Я, НИКОМУ,НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!ЭТО МНЕ ВСЕ ДОЛЖНЫ" вот как говорит архиепископ Житомирский и Новоград-Волынский. А эти бабушки и дедушки,бедные пенсионеры несут последнюю копеечку, на пожертвование в Храм! А из этой карнавочки в которую якобы на храм собирают,потом все высыпается и дерибанится!Большая часть конечно же Гурию,так как он "Владыка" у нас! Уважения к людям этот Гурий не имеет ВААЩЕ ,ни грамма нет!Он нас за быдло считает. А если бы Вы видели какие машинки ему дарят :shock: Я к сожалению не разбираюсь в марках машин,но скажу одно, челюсь отпадала от увиденных машин что подарили ему!

На территории этой центральной церкви Подольская, она называется у Гурияши есть отдельная домина,где на него работают повара которые ему готовят, чтоб это ЧМО нажралось(он и так в дверь боком заходит я Вам скажу) А над этими поварами, есть надзиратель, это мама его преосвященства Гурия.Которая по следам за ними ходит, чтоб ни дай бог, кто-то,что-то лишнего не съел.И опять напомню это якобы святой человек! Разве Исус так с людьми обращался????? Там ему и дырочки на рясах зашивают и наверное еще и ноги моют, зад наверное тоже после туалета вытирают.

Есть еще там один объект! Секретарь Епархии отец Алексий называется :hahaha: Монах он, вот :hahaha: В сторону женщи монахам вообще даже смотреть нельзя!

А вот наш секретарь епархии, особенный :hahaha: он женщин как перчатки меняет :acute: хотя НИИЗЗЯЯ этого делать!

И на работу приходит с утра запухший как Винни-Пух :hahaha:
ВООБЩЕМ БЕЗПРЕДЕЛ ТАМ, ПОЛНЕЙШИЙ!!!ПРОСТО УЖАС! :shock: :shock: :shock:
кино онлайн
Коментар
случайный - 20 березня 2010 13:15   
никогда не верил всяким "православным псевдосвященникам" ни Московского ни Кивского патриархатов
кино онлайн
Коментар
Натали - 14 серпня 2009 17:13   
дурдом, и это они нас учат морали и духовности? прочитала-просто ужас охватывает. когда нас с мужем венчали, так батюшка тоже был с душком
кино онлайн
Коментар
groongone - 12 серпня 2009 19:49   
Хорошая запись. Но можно было бы и подробнее.
Это цифры :) - 12345678
кино онлайн
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 11:10
У МВС відбулася робоча зустріч із представниками Європе ...
Сьогодні 11:02
У Дніпрі завершено аварійно-рятувальні роботи
Сьогодні 11:01
Около 11 тыс волынян зарегистрировались для прохождения ...
Сьогодні 10:59
7 волынских проектов по защите окружающей среды получат ...
Сьогодні 10:57
Івано-Франківські рятувальники ліквідували пожежу в при ...
Сьогодні 00:54
Україна визначила стратегічні цілі у протимінній діяльн ...
Сьогодні 00:01
У Києві відбулася зустріч, присвячена підтримці реформи ...
Вчора 23:59
Газовики прифронтових областей отримали 20 тонн обладна ...
Вчора 23:57
Сергій Марченко зустрівся з міністрами фінансів G7
Вчора 23:55
Бігун: Іноземні інвестори можуть диверсифікувати ризики ...
16 квітня 15:58
Трагедія у Житомирі: Під час вивантаження відходів у ку ...
15 квітня 17:28
Прокуратура Житомирщини: арештований товар на майже 800 ...
15 квітня 14:32
ДБР затримало керівника заповідника з Житомирщини
15 квітня 13:32
«Відзначив» свій 17-й день народження жорстоким вбивств ...
15 квітня 10:03
У Житомирі працівниця ліцею привласнила техніки на майж ...
Погода
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення