Белую Церковь посетили инвесторы из Китая

30.03 22:18    
На Белоцерковщине с рабочим визитом побывала делегация из Китая, которая представляла инвестиционные фонды страны.

Во время встречи с городским головой Геннадием Диким китайские бизнесмены были ознакомлены с историей города, его становлением как промышленного центра в 70-80х годах прошлого века. Геннадий Дикий проинформировал о современном состоянии предпринимательской сферы и возможности, которые открывает Белая Церковь для инвесторов.

«Белая Церковь, несомненно, является инвестиционно привлекательным городом. Оно географически выгодно расположен, имеет много средств коммуникации, а самое главное - человеческий потенциал, ведь в городе проживают тысячи высококвалифицированный специалистов, которые, к сожалению, не могут сегодня применить свои знания непосредственно здесь. Нашей задачей является создать такие условия, чтобы белоцерковцы имели возможность работали во всех сферах жизнедеятельности города и развивать его. Кроме того, Белая Церковь туристско привлекательный город, имея самый большой в Европе дендропарк «Александрия». Также мы имеем над чем работать в сфере энергосбережения и др. Мы ищем партнеров для совместной взаимовыгодного сотрудничества. Мы будем рады видеть вас партнерами », - отметил городской голова.

В ходе визита представители китайской делегации посетили ряд предприятий города. В частности, китайские партнеры заинтересованы в совместных проектах в таких сферах, как машиностроение, сельское хозяйство, инфраструктурное строительство, биоэнергетика, развитие туристической сферы.

«Многие китайских корпораций заинтересованы в инвестиционных проектах. Мы ищем партнеров. Возможно индустриальный парк Белой Церкви станет началом нашего сотрудничества, которая перерастет и в другие направления », - отметил глава делегации Хуанг Шанчун.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: http://ruporzt.com.ua/
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 18:06
Мінсоцполітики: За вихідні ще понад 2 млн українців отр ...
Вчора 18:04
Алла Басалаєва у Львові провела нараду з аудиторами: се ...
Вчора 18:03
На Закарпатті судитимуть посадових осіб НААН за махінац ...
Вчора 18:02
Слідчі поліції викрили депутата Дніпровської міськради, ...
Вчора 18:02
​Майже 165 млн грн збитків на розкраданні природн ...
06 грудня 00:19
Як зрозуміти, що піца справді свіжа: прості ознаки для ...
04 грудня 15:15
Почему гофрированные стаканы используют в дорогих завед ...
01 грудня 22:26
Роль оборудования для закупоривания бутылок в современн ...
27 листопада 17:35
Что говорит выбор алкогольных напитков о характере чело ...
26 листопада 22:11
Бездротові навушники: ключові переваги та особливості
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
24 лютого 12:59
СБУ викрила настоятеля храму Житомирської єпархії УПЦ ( ...
14 лютого 15:41
Судді районного суду Житомирщини, яка «злила» фігуранта ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення