Мошенники в очередной раз выманили наличные, снимая семейное проклятие

05.04 19:35    
Чтобы избавиться семейного проклятия, 28-летняя жительница Тернополя отдала мошеннице все золотые украшения и деньги. Снятие сделаем обошлось пострадавшей в более 60 000 гривен.
 
4 апреля после обеда женщина с малышом гуляла возле дома. На пути встретила неизвестная женщина. Она спросила у женщины как попасть в мастерскую по ремонту одежды. И показала направление. Слово за слово - завязался разговор. Незнакомка начала запугивать потерпевшую, что на ее семье лежит старое проклятие, из-за которого умерла бабушка, болеют ее дети и отец. Но больше всего напугало потерпевшую сообщение что через сделай на деньгах, которые она недавно получила, смертельно заболеет младше ребенок. Злоумышленницы настолько профессионально удалось заморочить голову молодой женщине, последняя была готова пойти на все, чтобы помочь родным.
 
Проходимка этого только и ждала, заверила Тернополя, что поможет ей. В это время к ним подошла якобы случайная прохожая, которая подыграла злоумышленницы - стала благодарить ее за недавний спасение сына от несчастья.
 
Далее все происходило по обычному мошенническим сценарию. Гадалка пообещала тернополянке «увести» проклятие от ее семьи путем осуществления особого обряда. А для того, чтобы ритуал удался, она должна принести из дома все деньги и золотые изделия. Жертва аферы побежала в квартиру и вынес в сумке 150 евро, 130 злотых, 700 гривен и 16 ювелирных украшений. Женщина ждала ее на скамейке во дворе. Приказала пойти сломать две ветки с дерева. Потерпевшая оставила сумку рядом с мошенницей и двинулась к насаждений во дворе. Уже возле дерева опомнилась и вспомнила о деньгах и украшения. Но ни сумки, ни незнакомки на скамейке не застала. Бросилась звонить в полицию.
 
По факту мошенничества открыто уголовное производство. Правоохранители разыскивают злодейку

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: http://ruporzt.com.ua/
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 22:50
Заступник Голови ДСНС провів онлайн-нараду з представни ...
Вчора 22:50
Вінничанка вдруге намагалась вивезти чоловіка за кордон
Вчора 22:49
Прикордонники Ізмаїльського загону ліквідували схему не ...
Вчора 22:49
У пункті пропуску прикордонники виявили в іноземця забо ...
Вчора 22:48
На Волині викрили схему нелегального переправлення чоло ...
13 жовтня 18:01
Как выбрать велосипед и не переплатить
13 жовтня 17:58
Параметры выбора дверных ручек в квартиру
11 жовтня 18:26
Як тіосульфат натрію впливає на родючість ґрунтів і вро ...
10 жовтня 23:30
Реклама на пакетах: особенности и преимущества
09 жовтня 23:21
Якісна доставка суші: швидко, зручно та смачно
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
24 лютого 12:59
СБУ викрила настоятеля храму Житомирської єпархії УПЦ ( ...
14 лютого 15:41
Судді районного суду Житомирщини, яка «злила» фігуранта ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення