26 апреля: Об обстановке на российско-украинской границе и в зоне проведения АТО
26.04 13:56
Пограничники продолжают осуществлять охрану российско-украинской границы и линии разграничения между силами АТО и боевиками.
За прошедшие сутки обстрелов позиций, на которых несут службу пограничники не было. В Донецкой области на направлении н.п. Димитров пограничным нарядом зафиксирован полет беспилотного летательного аппарата.
На административной границе с АР Крым пограничники Бердянского отряда наблюдали за полетом над временно оккупированной территории АР Крым российского вертолета «Ми-8». Проинформированы взаимодействующие подразделения.
Гражданина Украины, который, возможно, причастен к деятельности незаконных вооруженных формирований задержали в районе населенного пункта Меловое пограничники Луганского отряда. При осуществлении проверки документов оказалось, что указанное лицо проходит по соответствующей базой данных правоохранительных органов.
В районе населенного пункта Лобачев, вблизи разрушенной паромной переправы на реке Северский Донец, сотрудники Госпогранслужбы совместно с работниками фискальной службы и военнослужащими ВСУ задержали гражданку Украины. Она как раз пыталась добраться на другую сторону реки, на временно неподконтрольной Украины территории. С собой женщина прихватила партию медицинских препаратов - анаболиков для спортсменов. Предварительная сумма оценки товара составила 150 000 гривен.
В контрольном пункте въезда-выезда «Новотроицкое» пограничники совместно с представителями фискальной службы обнаружили у гражданина Украины кофе и кожевенно-галантерейные изделия на общую сумму более 20 000 гривен. Мужчина пытался переместить груз на неподконтрольную территорию.
RuporZT
|