Вилкул: Ключевая идея фонда «Украинская перспектива» – достижение мира, национального примирения, единства страны и помощь пострадавшим от войны

24.06 13:39    
Глава Фонда «Украинская перспектива» Александр Вилкул сделал публичный отчет о результатах работы Фонда за год.
- С самого начала работы ключевая идея Фонда – это достижение мира, национального примирения, обеспечение единства страны и помощь простым людям, пострадавшим от войны, - сказал Вилкул.

Вилкул: Ключевая идея фонда «Украинская перспектива» – достижение мира, национального примирения, единства страны и помощь пострадавшим от войны

В мероприятии приняли участие волонтеры, представители «Красного Креста», медики, а также переселенцы и солдаты украинской армии, которым Фонд оказывает поддержку.

- Результаты нашей работы не измеряются деньгами, сотнями тонн продуктов и медикаментов или десятками тысяч километров, которые мы проехали, доставляя грузы. Главное – скольким людям мы помогли. Помогли в лечении, питании, проживании. Многим помогли выжить. И всем реальными делами показали, что Украина - Единая и украинцы помогают украинцам, - сказал Вилкул.

Вилкул: Ключевая идея фонда «Украинская перспектива» – достижение мира, национального примирения, единства страны и помощь пострадавшим от войны

Фонд «Украинская перспектива» стал первым фондом, который начал оказывать системную помощь пострадавшим – беженцам и раненым солдатам украинской армии.

Также сегодня Александр Вилкул вместе с волонтерами отправил пять тонн продуктов в лагерь беженцев в Святогорской Лавре и по оперативному запросу передал партию медикаментов в Днепропетровский военный госпиталь.

- Мы получаем постоянную поддержку от Фонда Вилкула. Например, вчера вечером обратились в фонд за помощью, так как закончился препарат – обезболивающее средство, которое постоянно применяется при лечении пациентов. В кратчайшие сроки – уже сегодня с утра нас выручили, - рассказывает Ростислав Скрипников-Тихонов, начальник отделения медицинского снабжения военного госпиталя Днепропетровска.
Вилкул: Ключевая идея фонда «Украинская перспектива» – достижение мира, национального примирения, единства страны и помощь пострадавшим от войны


За год Фонд оказал помощь более ста тысячам человек – вынужденным переселенцам и солдатам украинской армии. Волонтеры Фонда передают медикаменты в десятки больниц и военных госпиталей. Солдатам в тяжелом состоянии оказывается помощь в лечении за рубежом. 10 бригад военных медиков обеспечены оборудованием и медикаментами. Продукты и медикаменты от Фонда получили переселенцы, находящиеся в Днепропетровске, Кривом Роге, Павлограде, Марганце и других городах Днепропетровской области, а также жители и переселенцы в Святогорске, Димитрове, Старобельске, Авдеевке, Мариуполе и других городах Донецкой и Луганской областей, которые контролируются украинской властью.

Фонд вывез из зоны конфликта 886 детей, обеспечил проживанием, питанием, оздоровлением. Более пятисот школьников и студентов, которые выехали из зоны конфликта, обеспечены комплектами учебных принадлежностей, им оказана поддержка в переводе в учебные заведения Днепропетровской области и обеспечении общежитием. 49 детям оказана поддержка для реабилитации в Польше и Литве. За этот год в семьях переселенцев, которые приехали в Днепропетровский регион, родилось более ста ребятишек. Роженицы получают от Фонда пакет необходимых вещей и детского питания.

- Эти дети – будущее нашей страны. Мы делаем все, чтобы они получили необходимую поддержку. И не война, а забота и доброта остались в их памяти, - сказал Вилкул.

Он подчеркнул, что Фонд продолжит проект «Окажи помощь» по поддержке переселенцев и раненых солдат украинской армии. А также начинает ряд новых проектов в Днепропетровске.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: http://ruporzt.com.ua/
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 09:53
Ворог знову атакував цивільну інфраструктуру Житомирщин ...
Вчора 22:35
Безбар’єрність — це коли можеш обрати професію за інтер ...
Вчора 22:35
Політика ветеранів: Майже 6 мільйонів гривень на профес ...
Вчора 22:30
Національний інститут раку отримав сучасне діагностичне ...
Вчора 22:28
Денис Шмигаль провів нараду з учасниками ринку щодо під ...
Вчора 22:08
Профессиональная помощь против зависимости: преимуществ ...
Вчора 22:01
«ШвидкоГроші» виходять на біржу: навіщо компанії обліга ...
21 квітня 20:47
Тактичні плитоноски для ЗСУ
20 квітня 16:30
Чи варто самостійно займатися боксом в домашніх умовах?
17 квітня 15:47
Фотография как способ сохранить воспоминания
31 березня 22:45
125 000 гривень «відкату» за підписання договору: Нацпо ...
31 березня 16:12
Прокурори повідомили про підозру депутату сільради на Ж ...
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
Погода
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення