В Житомире нет предприятий, попадающих под автоматическое возмещение НДС

В Житомире нет предприятий, попадающих под автоматическое возмещение НДС

15.03 09:38    
С 1 марта 2011 года органы государственной налоговой службы начали применять автоматическое возмещение налога на добавочную стоимость добросовестным плательщикам налогов.

Эта сервисная услуга налоговой должна минимизировать контакт налоговиков с плательщиками, снизить уровень коррупции. С начала года 78 плательщиков НДС области заявили о возврате налога на сумму 44,7 миллиона гривен.
- На сегодняшний день ни одно предприятие Житомирской области под порядок автоматического возмещения НДС не попало, - сообщил Вадим Куслий, председатель Житомирской ОГА. - Это не говорит о том, что они не имеют права на возмещение, как таковое. Пройдя стандартную процедуру проверки, предприятия будут иметь это возмещение.

Почему не попали под автоматическое возмещение? Существует ряд критериев, которые предприятия просто не прошли. В первую очередь это конечно же расхождения при сверке с центральной базой данных. У нас в стране налажена целая отрасль, бизнес – помогать оптимизировать налоги других. Я думаю, что в ближайший месяц предприятия, которые хотят получать возмещение в автоматическом режиме, откажутся от подобных услуг, перестанут взаимодействовать с такими контрагентами. Пять – шесть предприятий у нас обязательно будут автоматически получать НДС.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: газета "20 хвилин"
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 23:02
МОЗ оголосило про зміни у Календарі щеплень: введення в ...
Вчора 23:02
ДСНС очолила рейтинг Best Marketing Teams 2025 у катего ...
Вчора 22:56
Алла Басалаєва зустрілася з аудиторами прифронтових Сум
Вчора 22:56
Прикордонники затримали чотирьох порушників та їх прові ...
Вчора 22:55
Прикордонники тренуються за стандартами НАТО: у дії сис ...
Вчора 22:56
Держмистецтв оголошує прийом заявок на здобуття Премії ...
Вчора 22:54
Леся Карнаух: За 11 місяців року до загального фонду де ...
Вчора 22:52
МОН: Понад 2600 шкіл уже працюють у державній цифровій ...
Вчора 22:50
Денис Шмигаль на засіданні Ради ЄС закликав робити нові ...
Вчора 22:48
Мінфін: За тиждень підприємці отримали 705 доступних кр ...
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
24 лютого 12:59
СБУ викрила настоятеля храму Житомирської єпархії УПЦ ( ...
14 лютого 15:41
Судді районного суду Житомирщини, яка «злила» фігуранта ...
Погода
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення