Мер Житомира грозит депутатам разоблачением

14.11 12:52    
Мэр Житомира Вера Шелудченко планирует в ближайшее время разоблачить депутатов горсовета, участвовавших в «дерибане» земельных участков в прибрежной зоне реки Тетерев. Об этом она заявила в эфире Житомирского областного телевидения в пятницу, 5 ноября.

– Идёт очень большой захват, самовольная застройка всех прибрежных зон. За время нашей каденции выделено всего 3-4 участка тем, у кого там действительно есть дома, а перед ними берег реки. А тем оппонентам, которые говорят о незаконном выделении земель, я хочу сказать, что обязательно опубликую в СМИ списки тех, кто и какую землю получил, и какова их партийная принадлежность. Для того, чтобы депутаты не ломали на наших сессиях комедию, я опубликую всех – кто что взял в прошлой каденции, позапрошлой и в этой в том числе, кто рвёт сегодня на себе рубашку и рассказывает о своей честности и правильности. Эти списки уже готовятся, я их обязательно покажу. Пусть территориальная община знает.

С телеэкрана мэр не только грозила кулаком оппонентам, но и подвела итог кампании, под названием «Старт отопительного сезона».

-Отопительный сезон в городе начался сразу же, как только ДК «Газ Украины» подписала лимиты, то есть с 19 октября, - рассказала Вера Шелудченко: - На сегодняшний день все наши дома подключены к центральной теплосети, в теплоносителях поддерживается необходимая температура. Правда, ещё в нескольких домах проводится регулировка подачи воды, но это вопрос одного – двух дней. К сожалению, ситуация с выдачей газовых лимитов в Украине довольно сложная. До сих пор некоторые города не получили газа для отопления вообще.

Кстати, по словам мэра, «блага цивилизации» - вода и тепло, вскоре могут подешеветь. Город внедряет энергосберегающие технологии и утверждённая правительством программа по энергосбережению теплоносителей реализовывается и в Житомире.

– Житомир попал в пилотный проект по установке тепловых насосов на нашей котельной по улице Жуйко, - сообщила Вера Тимофеевна: - Нам должны выделить 18 млн. Мы полностью подготовили и защитили проект. Его реализация даст нам возможность сэкономить частично потребление газа и электроэнергии. Совместная работа с комитетом по энергосбережению помогла нам определить ещё несколько приоритетных направлений. Наша система электроснабжения «Водоканала» самая ёмкая. Никто в городе не потребляет электроэнергии больше, чем «Водоканал». В тарифе на воду электроэнергия занимает 60-63%. И мы сейчас рассматриваем целесообразность установки ветроагрегатов по сети нашего водозабора. Эти ветряки дадут возможность полностью перевести «Водоканал» на собственное энергоснабжение. Если мы это сделаем – это будет прорыв.
Автор статті: Диана Минаева, Вадим Павлюк


RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: 20 хвилин
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 01:13
На Волині викрили схему нелегального переправлення чоло ...
Сьогодні 01:12
Оперативні співробітники ДПСУ викрили схему незаконного ...
Сьогодні 01:12
У Харкові затримали 20-річну вербувальницю жінок для се ...
Сьогодні 01:11
На Київщині викрито військовослужбовця, який організува ...
Сьогодні 01:09
СБУ та Нацполіція затримали російського агента, який на ...
13 жовтня 18:01
Как выбрать велосипед и не переплатить
13 жовтня 17:58
Параметры выбора дверных ручек в квартиру
11 жовтня 18:26
Як тіосульфат натрію впливає на родючість ґрунтів і вро ...
10 жовтня 23:30
Реклама на пакетах: особенности и преимущества
09 жовтня 23:21
Якісна доставка суші: швидко, зручно та смачно
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
24 лютого 12:59
СБУ викрила настоятеля храму Житомирської єпархії УПЦ ( ...
14 лютого 15:41
Судді районного суду Житомирщини, яка «злила» фігуранта ...
Погода
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення