Очередной скандал с Александром Черпицким

Очередной скандал с Александром Черпицким

08.07 08:37    
Заместителю министра обороны Александру Черпицкому повторно отказано в доступе к государственной тайне.

Об этом сообщил источник газеты "Зеркало недели" в Минобороны.

"В частности, для получения подобного допуска необходимо получить соответствующий позитивный вывод от СБУ, который Черпицкому предоставлен не был", - пишет издание.

"Негативный вывод о возможности допуска заместителя министра обороны к материалам, содержащим гостайну, был направлен в Минобороны и подписан профильным заместителем главы СБУ Владимиром Породько", - говорится в сообщении.

Решение мотивировано тем, что Черпицкий не предоставил СБУ исчерпывающей информации о своем длительном пребывании за границами Украины, сообщил источник.

Руководитель пресс-службы СБУ Марина Остапенко заявила, что "решение о допуске Черпицкого к секретным материалам принимает непосредственно министр обороны, а содержание выводов СБУ по данному вопросу является конфиденциальной информацией".

В свою очередь, заместитель начальника Главного управления госслужбы Украины Андрей Вишневский пояснил, что трудовые отношения с работником прерываются по инициативе собственника в случае ликвидации или отказа в предоставлении допуска работника к гостайне.

"Если, конечно, такого допуска требует выполнение возложенных на него обязанностей. В этом случае трудовые отношения прекращаются в независимости от наличия вины собственника или уполномоченного им органа", - сказал он.

Как известно, Черпицкий фигурировал в милицейских хрониках под кличкой "Чепчик" и в биографии при вступлении в должность замминистра не указал, чем занимался на протяжении почти пяти лет.

Также в своей в автобиографии он указал, что "проходил срочную службу в Житомирском военном округе", которого на самом деле не существовало.

RuporZT


Коментарів: 1 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: censor
Коментар
Сергей - 19 жовтня 2010 16:38   
Подонок! Вымогатель! Лично сталкивался.
кино онлайн
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 22:05
Два румунські катери порушили державний кордон України ...
Сьогодні 22:01
Оперативність і злагодженість: прикордонники затримали ...
Сьогодні 22:01
Україна відзначає 20-річчя дії Закону України «Про забе ...
Сьогодні 22:00
Біля кордону з Угорщиною затримали трьох порушників та ...
Сьогодні 22:00
Україна вперше взяла участь у зустрічі керівників прико ...
Вчора 18:01
Как выбрать велосипед и не переплатить
Вчора 17:58
Параметры выбора дверных ручек в квартиру
11 жовтня 18:26
Як тіосульфат натрію впливає на родючість ґрунтів і вро ...
10 жовтня 23:30
Реклама на пакетах: особенности и преимущества
09 жовтня 23:21
Якісна доставка суші: швидко, зручно та смачно
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
24 лютого 12:59
СБУ викрила настоятеля храму Житомирської єпархії УПЦ ( ...
14 лютого 15:41
Судді районного суду Житомирщини, яка «злила» фігуранта ...
Погода
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення