Контрразведка задержала генерала, продавшего террористам секретную информацию, в результате чего погиб комбат с Житомира

23.07 13:48    
Контрразведка Украины задержала генерал-майора, который сдал террористам информацию о передвижении колонны 95-й бригады, в результате чего на колонну напали, был убит комбат.

Об этом LB.ua известно от военнослужащих, которые находятся в зоне АТО.

«После нападения на колонну мы задумались: как так получилось, что секретная операция провалилась? Потом стало известно о задержании генерал-майора», - говорит военнослужащий, попросивший не называть его имя.

По предварительным данным, за слив информации предатель получил около 75 тысяч долларов. Задержание произошло около месяца назад.

Напомним, 3 июня на колонну сил АТО, следовавшую из Изюма в район Славянска, напали террористы. В результате нападения со стороны украинских силовиков 1 погибший, 13 раненых.

Как мы сообщали ранее, погибший - 34-летний подполковник 95-й воздушно-десантной бригады Тарас Сенюк. военнослужащий погиб 3 июня во время перестрелки с террористами во Славянском.

Гибель подполковника Тараса Сенюка - невосполнимая потеря не только для родных и близких, но и для Вооруженных Сил Украины. Командир был самоотверженным профессионалом в своем деле. Он принимал участие в миротворческих операциях в Ираке и Косово и получил много наград от Объединенного командования контингента миротворческих сил. У Тараса Сенюка осталась жена и 8-летняя дочь.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: http://ruporzt.com.ua/
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 22:05
Два румунські катери порушили державний кордон України ...
Вчора 22:01
Оперативність і злагодженість: прикордонники затримали ...
Вчора 22:01
Україна відзначає 20-річчя дії Закону України «Про забе ...
Вчора 22:00
Біля кордону з Угорщиною затримали трьох порушників та ...
Вчора 22:00
Україна вперше взяла участь у зустрічі керівників прико ...
13 жовтня 18:01
Как выбрать велосипед и не переплатить
13 жовтня 17:58
Параметры выбора дверных ручек в квартиру
11 жовтня 18:26
Як тіосульфат натрію впливає на родючість ґрунтів і вро ...
10 жовтня 23:30
Реклама на пакетах: особенности и преимущества
09 жовтня 23:21
Якісна доставка суші: швидко, зручно та смачно
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
24 лютого 12:59
СБУ викрила настоятеля храму Житомирської єпархії УПЦ ( ...
14 лютого 15:41
Судді районного суду Житомирщини, яка «злила» фігуранта ...
Погода
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення