За совершение ряда имущественных преступлений на территории Бердичевщины местный житель попадет за решетку
26.01 09:41
7 лет лишения свободы – такой приговор на днях вынес Бердичевский горрайонный суд 31-летнему мужчине. По задокументированным и доказанным полицией обстоятельствам, тот в 2018 и 2019 годах совершил ряд преступлений на территории района.
Судебные разбирательства проводились по обвинениям в совершении мужчиной краж, угона транспортного средства, а также незаконного сбыта наркотических веществ и психотропов в исправительном учреждении.
Так, с начала 2018 года в полицию поступали заявления от местных жителей о воровстве имущества из домов, квартир, гаражей и транспортных средств. Среди угнанных вещей были электроинструменты, бытовая техника, велосипеды, ювелирные и меховые изделия, гаджеты и другие ценные вещи. Расследования проводились по ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины.
В июне 2019 года работники криминальной полиции по подозрению в совершении кражи задержали тогда еще 29-летнего местного жителя. Он уже успел продать часть похищенного, остальные следователи изъяли. В ходе досудебного расследования была установлена причастность мужчины, по меньшей мере, к 23 фактам похищения чужого имущества на сумму свыше 130 тысяч гривен.
Также в судебном заседании доказана вина мужчины в незаконном завладении мотоциклом «ИЖ-Юпитер» и сбыте наркотических веществ и психотропов осужденным в одной из исправительных колоний района, где он отбывал наказание за ранее совершенные преступления.
По завершению расследований обвинительные акты были переданы на рассмотрение в суд. Заседания длились около 2 лет. На днях 31-летний мужчина был признан виновным и назначен наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с конфискацией части имущества, принадлежащего ему на праве частной собственности.
До вступления приговора в законную силу мужчина будет находиться под стражей.
RuporZT
|