В Житомирской области полицейские объявили подозрение в хищении полмиллиона гривен трем лицам

03.02 09:38    
2-3 февраля следователи отдела расследования преступлений в сфере хозяйственной деятельности СУ ГУНП объявили о подозрениях двум директорам предприятий и частному предпринимателю – их пособнику в завладении почти полмиллионом бюджетных средств при ремонте оборудования государственного завода. Разоблачение схемы проходило при участии сотрудников УСБУ в регионе, а все процессуальные действия проходят под руководством областной прокуратуры.

В ходе досудебного расследования установлено, что события произошли в первой половине 2019 года. Между государственным предприятием и обществом с ограниченной ответственностью был заключен договор-поручение на делегирование полномочий для привлечения третьей стороны к текущему и капитальному ремонту ряда оборудования.

Однако при проверке официальных документов о выполнении определенного объема и реального состояния оборудования выяснилось, что никакие работы вообще не выполнялись. Из бюджета государственного предприятия было перечислено 472,5 тысячи гривен на счета общества-посредника и частного предпринимателя.

В случае после проведения необходимых экспертных исследований и других процессуальных действий полицейские объявили подозрения в завладении чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением по предварительному сговору группой лиц в крупных размерах (ч. 4 ст. 191 УК Украины) 51-летнему киевлянину, бывшему главе госпредприятия 34-летнему жителю столицы, бывшему директору ООО и 46-летнему жителю Волыни, их пособнику. Обоим руководителям инкриминируется также служебный подлог (ч. 1 ст. 366 УКУ), а предпринимателю – подделка документов (ч.2 ст. 358 УКУ).

Следовательно, подозреваемым может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
30 січня 19:36
На Дніпропетровщині працівника Укрзалізниці засуджено з ...
30 січня 19:35
Денис Шмигаль: Маємо посилити соціальний захист енергет ...
30 січня 19:35
Україна закликала призупинити членство рф в Раді керуюч ...
30 січня 19:34
Денис Шмигаль провів зустріч з Тимчасово повіреною у сп ...
30 січня 19:34
Анатолій Куцевол: Підтримка Нідерландів – важливий внес ...
29 січня 17:24
Сучасна тактична медицина: ефективні рішення для наданн ...
28 січня 15:01
Проносні засоби: типи та їх особливості
26 січня 16:46
Специализированный анализ заполнителей
22 січня 22:02
Отбор проб масличных культур: правила, методы и оборудо ...
21 січня 16:31
Зростання чи Масштабування? Як IT-компанії пробити скля ...
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
24 лютого 12:59
СБУ викрила настоятеля храму Житомирської єпархії УПЦ ( ...
14 лютого 15:41
Судді районного суду Житомирщини, яка «злила» фігуранта ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення