Оперативники Тернопольщины разоблачили иногородних воров, обокравших несколько помещений

04.02 10:32    
Путем отжима металлопластиковых окон проникали в помещения неизвестные. С разницей в два дня оперативники Тернопольщины получили сообщение от пострадавших о том, что к ним в магазин и школу проникли неизвестные и угнали ноутбуки.

Первое заявление поступило от руководства одной из школ Бучача. Директор сообщил, что в период с 28 по 30 января кто-то влез в помещение и забрал бытовую технику.

Через два дня после этого о похожей краже заявили и в Тернополе. Отжав окно, воры проникли в магазин окон и дверей и забрали ноутбуки и деньги.

Сотрудники полиции начали проводить оперативно-розыскные действия и просматривать камеры видеонаблюдения. В ходе работы розыскники установили, что в Тернополе в одной из гостиниц поселились ранее судимые жители Львовской области.

Сопоставив данные, стало известно, что данные лица накануне приехали из Бучача, где также снимали комнату. Видео с камер наблюдения подтвердило, что мужчины находились на местах преступления.

Когда к ним пришли сотрудники полиции, жители Золочевского района признались в кражах. Стало известно, что перед тем, как ехать на Тернопольщину, они угнали еще один ноутбук во Львове. Всю краденую технику сдали в ломбарды.

Подозреваемые ранее привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления, но они обошлись условным сроком наказания.

За последние правонарушения мужчинам уже объявили подозрение согласно ч.3 ст. 185 (кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или нанесшая значительный ущерб потерпевшему) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании им меры пресечения. Продолжается следствие.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
30 січня 19:36
На Дніпропетровщині працівника Укрзалізниці засуджено з ...
30 січня 19:35
Денис Шмигаль: Маємо посилити соціальний захист енергет ...
30 січня 19:35
Україна закликала призупинити членство рф в Раді керуюч ...
30 січня 19:34
Денис Шмигаль провів зустріч з Тимчасово повіреною у сп ...
30 січня 19:34
Анатолій Куцевол: Підтримка Нідерландів – важливий внес ...
29 січня 17:24
Сучасна тактична медицина: ефективні рішення для наданн ...
28 січня 15:01
Проносні засоби: типи та їх особливості
26 січня 16:46
Специализированный анализ заполнителей
22 січня 22:02
Отбор проб масличных культур: правила, методы и оборудо ...
21 січня 16:31
Зростання чи Масштабування? Як IT-компанії пробити скля ...
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
24 лютого 12:59
СБУ викрила настоятеля храму Житомирської єпархії УПЦ ( ...
14 лютого 15:41
Судді районного суду Житомирщини, яка «злила» фігуранта ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення