На Звягельщине полицейские за прошедшие сутки разоблачили четырех мужчин в совершении краж
09.02 09:01
8 февраля стражи порядка установили причастных к совершению краж в Чижевской территориальной общине и в г. Новоград-Волынском. По указанным фактам начаты уголовные производства. Мужчинам может грозить лишение свободы.
На днях в полицейские обратился 38-летний местный житель и сообщил, что кто-то похитил вещи из церковной школы в райцентре. Священнослужитель вошел в помещение, где нашел отсутствие компьютера и другого имущества. На место происшествия выехали правоохранители для проверки указанного сообщения.
В ходе розыскных мероприятий оперативники Новоград-Волынского районного отдела установили, что к краже причастны двое местных жителей в возрасте 31 и 42 лет, которые, повредив окно, проникли в церковную школу. Мужчины в совершенном признались. Один из них ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.
Вчера, 8 февраля, в милицию обратился 71-летний житель Чижевской общины с заявлением о похищении имущества из гаража.
На место происшествия выехали работники следственно-оперативной группы райотдела и выяснили, что из помещения исчезли болгарка, дрель и другие электроинструменты. Сумма материального ущерба составила около 9300 гривен.
В тот же день полицейские разоблачили в краже двух жителей Чижевской общины в возрасте 39 и 26 лет, которые, повредив навесной замок, проникли внутрь. Они свою вину признали. Один из мужчин привлекался к уголовной ответственности за кражи.
В настоящее время по обоим фактам следователи райотдела начали уголовные производства по ч. 3 ст. 185 (Кража) УКУ. Похищенное имущество изъято.
В соответствии с действующим законодательством такие противоправные действия наказываются лишением свободы на срок от 3 до 6 лет.
RuporZT
|