Новоград-Волынские полицейские разоблачили причастного к ограблению пенсионерки

13.04 09:33    
Правоохранители Новоград-Волынского райотдела установили причастного к грабежу. Мужчине за такие деяния может грозить лишение свободы. Досудебное расследование продолжается.

В конце февраля к полицейским обратилась 65-летняя жительница Новоград-Волынского с сообщением о том, что ее ограбили. На место происшествия выехали работники следственно-оперативной группы для документирования всех обстоятельств.

В ходе беседы с заявительницей правоохранители выяснили, что позвонила неизвестная женщина и, представившись ее сестрой, сообщила, что попала в больницу после ДТП и немедленно нужны деньги на лечение. Впоследствии пенсионерка получила еще один телефонный звонок, во время которого неизвестный, представившись врачом, подтвердил предварительную информацию и отметил, что домой к ней придет мужчина, которому необходимо передать денежные средства.

Следовательно, незнакомцам удалось выяснить адрес жительницы райцентра. Впоследствии к ней домой действительно пришел неизвестный и рассказал, что он является доверенным лицом врача. Женщина поверила мужчине и передала ему 100 тысяч гривен.

Через несколько минут заявительница поняла, что это обман и успела выхватить часть своих сбережений из рук незнакомца, но он стремительно бросился бежать, прихватив все же около 40 тысяч гривен.

В ходе проведенных мер полицейским удалось установить и разыскать неизвестного. Им оказался 28-летний житель Николаевской области.

На днях правоохранители Новоград-Волынского райотдела объявили мужчине подозрение в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 186 (Грабеж) УКУ.

В соответствии с действующим законодательством грабеж, соединенный с проникновением в жилье, карается лишением свободы на срок от 4 до 8 лет.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
30 січня 19:36
На Дніпропетровщині працівника Укрзалізниці засуджено з ...
30 січня 19:35
Денис Шмигаль: Маємо посилити соціальний захист енергет ...
30 січня 19:35
Україна закликала призупинити членство рф в Раді керуюч ...
30 січня 19:34
Денис Шмигаль провів зустріч з Тимчасово повіреною у сп ...
30 січня 19:34
Анатолій Куцевол: Підтримка Нідерландів – важливий внес ...
29 січня 17:24
Сучасна тактична медицина: ефективні рішення для наданн ...
28 січня 15:01
Проносні засоби: типи та їх особливості
26 січня 16:46
Специализированный анализ заполнителей
22 січня 22:02
Отбор проб масличных культур: правила, методы и оборудо ...
21 січня 16:31
Зростання чи Масштабування? Як IT-компанії пробити скля ...
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
24 лютого 12:59
СБУ викрила настоятеля храму Житомирської єпархії УПЦ ( ...
14 лютого 15:41
Судді районного суду Житомирщини, яка «злила» фігуранта ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення