Телефонный аферист опустошил банковский счет жительницы области: проводятся розыскные мероприятия
03.05 08:51
Очередной факт мошенничества задокументировали работники отделения полиции № 4 г. Залещики совершено в отношении 61-летней местной жительницы. После общения с псевдо банкиром со счета женщины исчезли сбережения.
Аферист позвонил потерпевшей и представился сотрудником банка. Он попросил сообщить персональные данные женщины с целью активировать ее счет, так как по техническим причинам произошло автоматизированное блокирование карточного счета. Краянка не отказала и рассказала проходимцу всю необходимую информацию. За определенный период времени ей пришло уведомление о списании более 26 000 гривен. За помощью она обратилась к правоохранителям.
Сведения о преступлении следователи внесли в Единый реестр досудебных расследований в соответствии с частью 1 статьи 190 Уголовного кодекса (мошенничество).
RuporZT
|