Овручские полицейские установили причастного к краже кабелей связи
04.05 10:26
В с. Словечно из воздушных линий связи были демонтированы телефонные провода. Как установили полицейские, к инциденту причастен местный житель. За преступление, совершенное в условиях военного положения, мужчине может грозить от 5 до 8 лет лишения свободы.
В отдел полиции в г. Овручи поступило сообщение о повреждении воздушной линии связи. На окраине с. Словечного работники телекоммуникационной компании обнаружили признаки демонтажа более 380 м кабеля. Сумма нанесенного ущерба составила более 6,5 тысячи гривен.
Выясняя обстоятельства происшествия, полицейские опросили местных жителей и проверили лиц, склонных к совершению правонарушений. В результате оперативники криминальной полиции установили причастность к воровству 49-летнего местного жителя. Муж ранее уже был осужден.
В рамках досудебного расследования, начатого по ч. 4 ст. 185 (Кража) УК Украины, следователи устанавливают все обстоятельства. Причастному к уголовному правонарушению может грозить от 5 до 8 лет лишения свободы.
RuporZT
|