Полицейские Киева задержали группу воров элитных авто

07.05 10:08    
Кроме того, во время обысков по местам жительства фигурантов правоохранители обнаружили у них оружие, боеприпасы и военное снаряжение и спецсредства. Правонарушителям грозит до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой.

В ходе реализации оперативной информации сотрудники управления уголовного розыска полиции Киева совместно с работниками Соломенского управления полиции и при силовой поддержке полицейских полка полиции особого назначения № 1 разоблачили двух мужчин, причастных к угону автомобилей. Полицейские выяснили, что правонарушители с помощью эвакуаторов перевозили оставленные автомобили с парковочных площадок.

Сотрудники полиции задержали автоворов во время того, как они пытались вывезти похищенные иномарки и вызвали на место следственно-оперативную группу для документирования происшествия. По результатам проведения первоочередных следственных и оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили место отстоя присвоенных транспортных средств.

Кроме того, в ходе проведения обысков по местам жительства злоумышленников правоохранители обнаружили у них автоматическое оружие, пистолеты и патроны к ним, гранаты, военное снаряжение, а также государственные номерные знаки. Вещественные доказательства изъяли и направили на проведение экспертизы, а уроженцев столицы, 1978 и 1985 годов рождения, задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Следователи Соломенского управления полиции при процессуальном согласовании окружной прокуратуры сообщили мужчинам о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 289 Уголовного кодекса Украины – незаконное завладение транспортным средством. За свои действия фигуранты могут провести за решеткой двенадцать лет с конфискацией имущества. Кроме того, решается вопрос квалификации преступления по ст. 263 Уголовного кодекса Украины – незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами.

В настоящее время полицейские проверяют причастность преступников к совершению аналогичных уголовных правонарушений на территории Украины. Досудебное расследование продолжается.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
30 січня 19:36
На Дніпропетровщині працівника Укрзалізниці засуджено з ...
30 січня 19:35
Денис Шмигаль: Маємо посилити соціальний захист енергет ...
30 січня 19:35
Україна закликала призупинити членство рф в Раді керуюч ...
30 січня 19:34
Денис Шмигаль провів зустріч з Тимчасово повіреною у сп ...
30 січня 19:34
Анатолій Куцевол: Підтримка Нідерландів – важливий внес ...
29 січня 17:24
Сучасна тактична медицина: ефективні рішення для наданн ...
28 січня 15:01
Проносні засоби: типи та їх особливості
26 січня 16:46
Специализированный анализ заполнителей
22 січня 22:02
Отбор проб масличных культур: правила, методы и оборудо ...
21 січня 16:31
Зростання чи Масштабування? Як IT-компанії пробити скля ...
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
24 лютого 12:59
СБУ викрила настоятеля храму Житомирської єпархії УПЦ ( ...
14 лютого 15:41
Судді районного суду Житомирщини, яка «злила» фігуранта ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення