У жителя Малинской громады полицейские обнаружили конопляную мини-оранжерею и опасный боеприпас

15.06 09:27    
В результате следственных действий 14 июня полицейские Малинского отделения изъяли из подворья мужчины растительное наркосодержащее сырье и ручную гранату, а также сортовую коноплю, которую хозяин лелеял в специально созданных условиях. Досудебное расследование продолжается сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины.

В рамках уголовного производства, проводимого под процессуальным руководством окружной прокуратуры, полицейские провели санкционированный обыск по месту жительства 27-летнего жителя г. Малина. Муж ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

В ходе следственных действий полицейские обнаружили в одной из комнат дома сухую измельченную смесь, внешне похожую на коноплю. В то же время более десятка побегов наркосодержащих растений мужчина выращивал в своем доме, создав для этого благоприятные условия. Ростки были рассажены в отдельные горшки. Такую мини-оранжерею владелец оснастил системой искусственного освещения.

Кроме того, в доме следователи обнаружили также боеприпас – ручную гранату Ф-1 со страстью типа УЗРГМ. Откуда у мужчины опасная вещь и с какой целью он ее хранил в доме, полицейские выясняют.

Все изъято направлено на экспертное исследование в областной Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД.

Досудебное расследование продолжается сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины – ч. 1 ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта), ч. 1 ст. 310 (Посев или выращивание снотворного мака или конопли) и ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

По совокупности совершенных действий мужчине может грозить до 7 лет лишения свободы.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 19:36
На Дніпропетровщині працівника Укрзалізниці засуджено з ...
Вчора 19:35
Денис Шмигаль: Маємо посилити соціальний захист енергет ...
Вчора 19:35
Україна закликала призупинити членство рф в Раді керуюч ...
Вчора 19:34
Денис Шмигаль провів зустріч з Тимчасово повіреною у сп ...
Вчора 19:34
Анатолій Куцевол: Підтримка Нідерландів – важливий внес ...
29 січня 17:24
Сучасна тактична медицина: ефективні рішення для наданн ...
28 січня 15:01
Проносні засоби: типи та їх особливості
26 січня 16:46
Специализированный анализ заполнителей
22 січня 22:02
Отбор проб масличных культур: правила, методы и оборудо ...
21 січня 16:31
Зростання чи Масштабування? Як IT-компанії пробити скля ...
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
24 лютого 12:59
СБУ викрила настоятеля храму Житомирської єпархії УПЦ ( ...
14 лютого 15:41
Судді районного суду Житомирщини, яка «злила» фігуранта ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення