За прошедшие сутки огнеборцы ликвидировали три возгорания сухой растительности и один пожар мусора
21.07 09:06
Так, в пгт Довбыш Новоград-Волынского района возник пожар сухой растительности на участке частного домовладения. Огонь распространился по территории на площади 0,5 га. Спасатели ликвидировали возгорание и спасли от огня дом хозяев.
Аналогичный случай произошел в селе Липники Коростенского района. Там на открытой территории загорелась сухая трава на площади 2 га. До приезда спасателей местные жители с помощью трактора окопали место возгорания. Пожарные ликвидировали пожар и предотвратили распространение огня на сельскохозяйственные посевы.
Также в течение суток спасатели привлекались на тушение мусора на территории полигона твердых бытовых отходов в пгт Новая Боровая Коростенского района.
Спасатели призывают население не провоцировать пожары в природных экосистемах! Категорически запрещается сжигать мусор, разводить костры вблизи лесных насаждений, сухой растительности, на полях и оставлять окурки или спички на травянистой подстилке.
RuporZT
|