«Ваш родственник в беде»: В Хмельницком мошенница обманула 83-летнюю пенсионерку

01.11 14:08    
37-летняя подозреваемая — «гастролерша» из Днепра. Женщина уже неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за имущественные преступления. В этот раз ей грозит до 5 лет тюрьмы.

Читайте по теме: Как часто следует менять зубную щетку - https://ruporzt.com.ua/interestingness/193705-kak-chasto-sleduet-menyat-zubnuyu-schetku.html.

Напомним, 13 сентября около 20:30 часов 83-летней пенсионерке позвонил неустановленный человек, который представился работником больницы и сообщил, что ее попечительница попала в ДТП и на ее лечение немедленно нужны значительные средства.

Обеспокоенная пенсионерка сообщила злоумышленникам свой адрес, и уже вскоре правонарушительница приехала к потерпевшей домой. Старушка отдала мошеннице все, что имела — 4 тысячи долларов США, после чего так называемая медработница исчезла в неизвестном направлении. Когда же бабушка поняла, что ее обманули, обратилась за помощью в полицию.

Принятыми оперативно-розыскными мероприятиями работники Управления уголовного розыска ГУНП в Хмельницкой области задержали 37-летнюю злоумышленницу, которая уже собиралась покинуть город. Указанную сумму у нее изъяли.

Следователи Хмельницкого районного управления полиции при процессуальном руководстве прокуратуры уже завершили досудебное расследование по ч. 3 ст. 190 (Мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Обвинительный акт направлен в суд. За совершенное мошенники могут грозить до 5 лет лишения свободы. Досудебное расследование в отношении соучастников преступления продолжается.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
26 червня 22:05
На Чернігівщині до 6 років ув’язнення засуджено військо ...
26 червня 22:04
На Прикарпатті прокуратура повернула державі понад 10 г ...
26 червня 22:01
Мінфін та німецький банк розвитку KfW підписали Додатко ...
26 червня 22:00
Юлія Свириденко домовилася з Президенткою ЄБРР прискори ...
26 червня 22:00
Україна та Нідерланди розвиватимуть навички українців з ...
26 червня 16:51
Огляд iPhone 17 Pro: чи варто купувати новий флагман Ap ...
25 червня 16:08
Спецодяг та спецвзуття: надійний захист у будь яку пору ...
24 червня 21:46
Чому українці обирають авто з США?
15 червня 14:51
Плити для плитоноски
12 червня 15:38
Як правильно зберігати продукти у пластикових ємностях
25 червня 16:22
Незаконне збагачення на понад 9,3 млн грн – прокурори п ...
24 червня 19:11
Афера з орендою землі: на Житомирщині поліцейські розсл ...
20 травня 13:55
Масштабна операція з очищення системи Національної полі ...
19 травня 10:29
На Житомирщині викрито схему незаконного нарахування гр ...
31 березня 22:45
125 000 гривень «відкату» за підписання договору: Нацпо ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення