В Хмельницкой области состоялась церемония спецпогашения новой почтовой марки «Героические профессии. Железные люди»

01.11 15:02    
Сегодня, ко Дню железнодорожника, который в Украине отмечают 1 ноября, в обращение была введена новая почтовая марка под названием «Героические профессии. Железные люди».

Читайте по теме: Есть ли народные депутаты на фронте: Или кто из избранников с оружием защищает Украину.

Церемонию погашения специальным штемпелем «Первый день» посетил заместитель начальника ОВА Владимир Билык, и наградил отличиями областной военной администрации лучших представителей железнодорожной отрасли области.

“Наши железнодорожники на протяжении великой войны проявили большое мужество и героизм, ведь они одни из первых помогали эвакуироваться людям из зоны боевых действий, без сна и отдыха обеспечивали нуждающихся в безопасных приютах. Также железная дорога выполняет важные задачи для нужд наших Вооруженных Сил Украины, что в свою очередь становится большим шагом для достижения столь необходимой для нас победы. Искреннее вам благодарность и уважение», – подчеркнул чиновник.

Следует добавить, что новый почтовый блок состоит из 2-х марок: марка «Эвакуационное влечение. Херсон →» и марка «→ Львов. Эвакуационное влечение»

В основу истории изображения на марке легло событие 3 мая 2023 года, когда россияне нанесли удары по Херсону и железнодорожному вокзалу. Тогда загорелся огнем пассажирский вагон и был ранен проводник. Несмотря на хаос и воздушную тревогу, железнодорожники действовали слаженно и профессионально: отцепили охваченный пламенем вагон, оказали медицинскую помощь проводнику, быстро посадили пассажиров в уцелевшие вагоны.

Поезд № 109 Херсон-Львов отправился со станции Херсон с задержкой на 14 мин. А 4 мая в 10 часов 18 мин, по графику, он прибыл во Львов. Благодаря мужественной работе железнодорожников пассажиры были спасены и доставлены в безопасное место.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 17:22
На кордоні з Румунією прикордонники виявили приховані з ...
Вчора 17:21
Інна Солодка: Ефективне впровадження Закону про адмініс ...
Вчора 17:20
Оперативники Нацполіції разом з СБУ затримали агента рф ...
Вчора 17:18
«Заробили» на ремонті навчальних закладів понад 6 млн г ...
Вчора 17:18
За результатами досудового розслідування слідчих поліці ...
Вчора 16:31
Зростання чи Масштабування? Як IT-компанії пробити скля ...
Вчора 16:31
МелаМаг-В6: здоровий сон та підтримка нервової системи
20 січня 18:03
Широкоформатий друк: особливості та переваги
16 січня 18:11
Как открыть счет в иностранном банке
16 січня 18:07
Успешный бизнес на Amazon: советы для начинающих
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
24 лютого 12:59
СБУ викрила настоятеля храму Житомирської єпархії УПЦ ( ...
14 лютого 15:41
Судді районного суду Житомирщини, яка «злила» фігуранта ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення