Звягельские полицейские завершили расследование ДТП с травмированием пешехода
13.11 12:03
Напомним, сообщение о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло на автотрассе Киев-Чоп в с. Дедовичах Звягельского района, поступило в полицию 2 октября.
Тогда 24-летний житель Ровенской области, управляя автомобилем «Opel», совершил наезд на 62-летнюю местную жительницу, которая переходила проезжую часть на пешеходном переходе с велосипедом в руках.
В результате она получила травмы и была госпитализирована в травматологическое отделение Звягельской многопрофильной больницы.
На днях, собрав необходимые доказательства и выводы экспертов, следователи Звягельского районного отдела полиции объявили водителю о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УКУ. В настоящее время обвинительный акт направлен в суд.
В соответствии с действующим законодательством обвиняемому может грозить штраф от 3 до 5 тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до 2 лет, или арест на срок до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до 3 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.
RuporZT
|