В Луцке специалисты управления социальных служб для семьи, детей и молодежи приняли участие в тренинге

21.06 10:51    
В течение двух дней, 17 и 18 июня, в Луцке прошел тренинг для специалистов, работающих с семьями, в которых воспитываются дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки.

Читайте по теме: Лазерная эпиляция – как эффективное средство по избавлению тела от нежелательной растительности - https://ruporzt.com.ua/interestingness/204988-lazernaya-epilyaciya-kak-effektivnoe-sredstvo-po-izbavleniyu-tela-ot-nezhelatelnoy-rastitelnosti.html.

В тренинге приняли участие специалисты управления социальных служб для семьи, детей и молодежи. Целью тренинга было ознакомление специалистов с основными документами, регулирующими предоставление услуги социального сопровождения приемных семей, детским домам семейного типа (ДБСТ), опекунов попечителей, ведение документации и учет предоставленных услуг, а также повышение профессионального уровня этих специалистов.

Тренинг проводила эксперт по вопросам социального сопровождения семейных форм воспитания, ведущий специалист по социальной работе Галина Паньонтко.

Во время тренинга участники разбирали действующие формы семейного воспитания и алгоритмы предоставления услуги социального сопровождения приемным семьям, ДБСТ и семьям опекунов и попечителей. Также рассматривалась роль и особенности работы специалистов по социальной работе в вопросах взаимодействия с участниками воспитательного процесса.

Тренинг стал источником вдохновения и ресурса для участников, а новые знания и наработки помогут специалистам в дальнейшей работе с семьями опекунов/попечителей, приемных родителей и родителей-воспитателей.

Тренинг проводился в рамках проекта, реализуемого Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) вместе с Львовским центром социальных услуг и реабилитации "Источник" при финансовой поддержке Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии (BMZ) через государственный банк развития KfW в рамках национальной программы ЮНИСЕФ "Лучший" уход для каждого ребенка”.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 22:05
На Чернігівщині до 6 років ув’язнення засуджено військо ...
Вчора 22:04
На Прикарпатті прокуратура повернула державі понад 10 г ...
Вчора 22:01
Мінфін та німецький банк розвитку KfW підписали Додатко ...
Вчора 22:00
Юлія Свириденко домовилася з Президенткою ЄБРР прискори ...
Вчора 22:00
Україна та Нідерланди розвиватимуть навички українців з ...
Вчора 17:11
Андрій Сибіга: Уряд за ініціативи МЗС включив Молдову д ...
Вчора 17:09
Міноборони: в Армія+ запустили новий навчальний курс пр ...
Вчора 17:07
URC-2026: Нові міжнародні домовленості сприятимуть розв ...
Вчора 17:05
Україна посилює співпрацю з Європейським інститутом ген ...
Вчора 17:03
Якщо відновити людину – вона відновить країну: на URC-2 ...
25 червня 16:22
Незаконне збагачення на понад 9,3 млн грн – прокурори п ...
24 червня 19:11
Афера з орендою землі: на Житомирщині поліцейські розсл ...
20 травня 13:55
Масштабна операція з очищення системи Національної полі ...
19 травня 10:29
На Житомирщині викрито схему незаконного нарахування гр ...
31 березня 22:45
125 000 гривень «відкату» за підписання договору: Нацпо ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення