Испания и Украина договорились о сотрудничестве в сфере защиты окружающей среды

10.12 23:09    
Министр защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины Светлана Гринчук провела встречу с Послом Испании в Украине Рикардо Лопесом-Арандой Хагу.

Они обсудили поиск альтернативных источников энергии, в частности, с фокусом в поддержку критической инфраструктуры.

Читайте по теме: Купить чехлы оптом на iPhone: выгодные условия и качество от производителя - https://ruporzt.com.ua/interestingness/210618-kupit-chehly-optom-na-iphone-vygodnye-usloviya-i-kachestvo-ot-proizvoditelya.html
Реалии войны диктуют необходимость развивать зеленую энергетику. Испания имеет интересный подход к развитию солнечной энергии, которую мы готовы изучать. Договорились углубить диалог между нашими специалистами на техническом уровне», – отметила Светлана Гринчук.

Недавние природные катаклизмы в Испании напоминают об актуальности защиты климата, которую страна понимает на глубоком уровне. Она является нашим надежным партнером по климатическим инициативам.

Светлана Гринчук рассказала о последствиях войны для окружающей среды и проблемах водоснабжения в прифронтовых регионах. Это одно из ключевых направлений работы Правительства, которое нуждается в поддержке международных партнеров.

«Благодарю господина Посла за откровенный диалог и искренность в понимании проблем защиты окружающей среды в условиях войны. Уверена, вместе мы сможем реализовать немало перспективных идей», – поблагодарила Светлана Гринчук.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 23:09
«Ворог виснажиться першим»: 1 Окремий Центр БпС СБС пре ...
Вчора 22:58
Велика Британія передала ДСНС України два броньовані ав ...
Вчора 22:58
42 мобільних Пункти надання допомоги ДСНС наразі розгор ...
Вчора 22:57
Алла Басалаєва: Стратегічне завдання Держаудитслужби в ...
Вчора 22:55
На Прикарпатті викрили організаторів незаконного перепр ...
09 січня 16:16
монтаж відеоспостереження
06 січня 18:30
Чим самокрутки привабливіші звичайних цигарок?
05 січня 17:49
Нові колісні екскаватори: майбутнє будівельної галузі з ...
02 січня 23:31
Футбол в Україні та причини його популярності
29 грудня 17:51
Як товщина металу впливає на точність лазерної різки
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
24 лютого 12:59
СБУ викрила настоятеля храму Житомирської єпархії УПЦ ( ...
14 лютого 15:41
Судді районного суду Житомирщини, яка «злила» фігуранта ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення