Яценюк: "Олигархам нужно определиться - политика или бизнес"

31.08 14:09    
«Комсомольская правда Донбасс», 31.08.2009

Ко дню шахтера в Донецке открылась областная организация "Фронта перемен"

"Фронт перемен" теперь имеет свой штаб и в Донецке. Это последний областной центр, в котором наконец-то открылось региональное отделение политической силы Арсения Яценюка. Сами "фронтовики" объяснили это просто - поскольку востоку Украины отводится ключевая роль в будущей избирательной компании, то и к отбору кадров, которым предстоит работать с донецким электоратом, подошли скрупулезно. А сам Арсений Яценюк, который приехал в город презентовать областное отделение и лично пощупать пульс регионе дал ясно понять:

- Для меня Донецк критически важен. Но я не хочу, чтобы меня по-любили и я не выбираю тех лозунгов, за которые меня полюбят конкретно на Западе или на Востоке. Я не хочу делить страну ни по каким признакам.

Дончанам Яценюк одну простую вещь – что у региона есть риск вернуться в 2004 год, когда вся страна разделилась на «бело-голубых» и «оранжевых» и была в шаге от развала. Лидер «Фронта перемен» объяснил, каков у "фронтовиков" есть план, для того, чтобы не допустить раскола страны:

- Нам необходима новая индустриализация страны. Нужно срочно заниматься обновлением производства. Затем в серьезном развитии нуждается аграрный сектор - внутренний рынок должен быть наполнен товарами собственного производства. Следующий блок - образование. В стране сейчас 904 ВУЗа, а во Франции к примеру, 70. Это уже станок по штамповке низкокачественных учебных заведений. Кроме того, на подготовку специалистов нужно делать госзаказ в соответствии с потребностями экономики и готовить за бюджетные деньги армию безработных. - заявил Арсений Яценюк.

Но больше всего досталось от кандидата в президентское кресло руководству страны за состояние украинской армии. Мол, и ряды сокращали все годы нещадно, и техника самая новая 1986 года, и никакого вооружения не разрабатывают.

- Зачем мы все пытаемся вступать в оборонные союзы, в которые нас никто не приглашает? Почему у нас нет самостоятельной оборонной инициативы? У меня сейчас большие сомнения, что возникни какая-то внешняя угроза, что нынешняя украинская армия пойдет сейчас вообще кого-то защищать.. - заявил Яценюк.

Между тем одной критикой главный "фронтовик" не ограничился. Например, Ринату Ахметову удалось получить от претендента в президентское кресло похвалы за отстроенный в Донецке стадион.

- Все, что я могу сказать - просто молодцы! Так и должен работать бизнес! Это пример работы на страну и ее будущее.- заметил Яценюк.

Правда, Яценюк тут же расставил все точки над «і» и заявил, что олигархам все же стоит определиться - бизнес или политика. А между этими понятиями должен быть департамент исполнения наказаний, с которым будут знакомиться неопределившиеся.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: Фронт Змін
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 23:35
На Тячівщині прикордонники затримали місцевого переправ ...
Сьогодні 23:34
Маршрут за десятки тисяч доларів: на Закарпатті викрили ...
Сьогодні 23:34
“Мобілізував” десятьох чоловіків заради показників: під ...
Сьогодні 23:33
Засуджено псевдоволонтерку, яка виманювала гроші за «ев ...
Сьогодні 23:33
Вчора український зведений загін ДСНС повернувся з майж ...
Сьогодні 23:44
Держгарантії на портфельній основі: Уряд оновив правила ...
Сьогодні 23:42
МОЗ узгодило з представниками французького агентства но ...
Сьогодні 23:40
Стартував відбір українських технологічних компаній для ...
Сьогодні 23:38
41,1 млн грн із коштів UNITED24 спрямують на підтримку ...
Сьогодні 23:36
Микола Калашник: З 1 вересня Укрзалізниця підвищить зар ...
03 липня 12:32
Небезпечне укриття для дитсадка: на Житомирщині слідчі ...
25 червня 16:22
Незаконне збагачення на понад 9,3 млн грн – прокурори п ...
24 червня 19:11
Афера з орендою землі: на Житомирщині поліцейські розсл ...
20 травня 13:55
Масштабна операція з очищення системи Національної полі ...
19 травня 10:29
На Житомирщині викрито схему незаконного нарахування гр ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення