На Львовщине рецидивист жестоко изнасиловал девушку
20.01 11:54
Злоумышленником оказался 54-летний ранее неоднократно судимый стриянин. Мужчина задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.
В Стрыйский отдел полиции, 18 января, с заявлением об изнасиловании обратилась 22-летняя девушка. По словам заявительницы, около 21 часов неизвестный мужчина, применив к ней физическое насилие, изнасиловал ее.
Как установили работники полиции, злоумышленник заметил будущую жертву на территории автостанции возле вокзала в Стрые. Он ненавязчиво завязал с ней разговор, выведал откуда она и куда направляется. Девушка рассказала доброжелательном мужчине, что спешит домой, однако автобуса по неизвестной причине нет.
Тогда злоумышленник предложил пойти с ним. Мол, именно в это время с предприятия, где он работает, отправляется автобус, который развозит работников и она сможет доехать домой. Девушка, ничего не подозревая, пошла с незнакомцем.
О том, что попала в ловушку, она поняла только тогда, когда в безлюдном месте «дружелюбный» спутник схватил ее за шею и приказал молчать. Угрожая жертве физической расправой, он удовлетворил с ней половую страсть.
Работники криминальной полиции и отдела превентивной деятельности оперативно сработали и задержали злоумышленника. Он неоднократно был судим и недавно освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за подобное преступление. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.
По этому факту возбуждено уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом) Уголовного кодекса Украины. За совершенное злоумышленнику грозит наказание - лишение свободы на срок до семи лет.
Досудебное расследование продолжается.
RuporZT
|