В Черкасской области задержан серийный вор, который специализировался на кражах из гаражей селян

20.01 12:17    
Злоумышленник в течение трех месяцев обворовывал гаражные помещения крестьян Смоленского, Городищенского и Черкасского районов. На сегодня следствием доказано 10 эпизодов его преступной деятельности. Проводится проверка его причастности к другим аналогичным уголовных правонарушений.

В течение последних трех месяцев в полицию Черкасского, Городищенского и Смоленского районов поступали сообщения от жителей сельских районов о кражах из их гаражных помещений. Злоумышленник действовал по одной и той же схеме - сбивал замки и забирал самое ценное: сварочные аппараты, бензопилы, электроудлинителе и другую стоящую технику.

Во время последней кражи, оперативники, выехавшие по вызову, при осмотре места происшествия заметили следы, которые вывели к подозрительное автомобиля, который стоял без хозяина с открытыми дверями. По найденному в машине телефона установили владельца, им оказался ранее судимый 36-летний житель одного из сел Смелянского района. Также при осмотре автомобиля были обнаружены металлический ломик с остатками краски с обворованного гаража. Понимая, что его разоблачили, подозреваемый признался в содеянном. Он рассказал, что таким образом зарабатывает на жизнь. В последнее время ездил по селам и обворовывал гаражи крестьян. Принимал исключительно стоимостную электротехнику. Долю похищенного правоохранители изъяли по его месту жительства.

По данному факту Черкасским отделением полиции открыто уголовное производство по ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. Избрана мера пресечения - домашний арест.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: http://ruporzt.com.ua/
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 23:35
На Тячівщині прикордонники затримали місцевого переправ ...
Сьогодні 23:34
Маршрут за десятки тисяч доларів: на Закарпатті викрили ...
Сьогодні 23:34
“Мобілізував” десятьох чоловіків заради показників: під ...
Сьогодні 23:33
Засуджено псевдоволонтерку, яка виманювала гроші за «ев ...
Сьогодні 23:33
Вчора український зведений загін ДСНС повернувся з майж ...
Сьогодні 23:44
Держгарантії на портфельній основі: Уряд оновив правила ...
Сьогодні 23:42
МОЗ узгодило з представниками французького агентства но ...
Сьогодні 23:40
Стартував відбір українських технологічних компаній для ...
Сьогодні 23:38
41,1 млн грн із коштів UNITED24 спрямують на підтримку ...
Сьогодні 23:36
Микола Калашник: З 1 вересня Укрзалізниця підвищить зар ...
03 липня 12:32
Небезпечне укриття для дитсадка: на Житомирщині слідчі ...
25 червня 16:22
Незаконне збагачення на понад 9,3 млн грн – прокурори п ...
24 червня 19:11
Афера з орендою землі: на Житомирщині поліцейські розсл ...
20 травня 13:55
Масштабна операція з очищення системи Національної полі ...
19 травня 10:29
На Житомирщині викрито схему незаконного нарахування гр ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення