КП «Теплоснабжение города Одессы» излишне получено из госбюджета субвенции на более 10 млн грн

21.01 13:17    
Нарушения, которые привели к потерям финансовых ресурсов на сумму свыше 13100000 грн обнаружили специалисты Госфининспекции в Одесской области во время ревизии финансово-хозяйственной деятельности коммунального предприятия «Теплоснабжение города Одессы» за период с 01.07.2014 по 31.07.2015.

В частности, должностные лица предприятия неправильно рассчитали сумму задолженности по разнице в тарифах на тепловую энергию, услуги по централизованному водоснабжению и водоотводу, которые предоставлялись населению. Поэтому КП «Теплоснабжение города Одессы» излишне получило из государственного бюджета почти 10500000 грн субвенции на погашение задолженности по разнице в тарифах.
Кроме того, предприятие не осуществляло претензионно-исковой работы по принудительному взысканию задолженности по должника, из-за чего потеряна возможность вернуть 934 тыс. Грн.

Бухгалтерская служба предприятия излишне выплатила работникам зарплату и по завышенным ставкам передала единый социальный взнос. Это привело к потере 802 тыс. Грн.

Также должностные лица предприятия излишне уплатили 412 тыс. Грн 10-ти подрядным организациям за работы по капитальному ремонту тепловых сетей и котельных.

Еще 174 тыс. Грн предприятие потеряло за неправильных расчетов с арендаторами.
В то же время местный бюджет недополучил 166 тыс. Грн, потому 2015 КП «Теплоснабжение города Одессы" не перечислило ему 50% от поступлений за предоставленное в аренду коммунальное имущество.
По результатам ревизии на должностных лиц предприятия составлено 3 протокола об административном правонарушении.
О результатах ревизии проинформирована Управление защиты экономики в Одесской области Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: http://ruporzt.com.ua/
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 21:49
Денис Шмигаль на Сумщині провів нараду щодо підготовки ...
Вчора 17:09
На Тячівщині прикордонники затримали місцевого переправ ...
Вчора 17:08
Маршрут за десятки тисяч доларів: на Закарпатті викрили ...
Вчора 17:08
За матеріалами СБУ та прокуратури 15 років за гратами о ...
Вчора 17:07
За 7 місяців Державна служба зайнятості працевлаштувала ...
Сьогодні 23:32
Держспецзв’язку розробила професійний стандарт «Фахівец ...
Сьогодні 23:30
Україна передає музеям держав-партнерів зразки знищеної ...
Сьогодні 23:28
Денис Шмигаль на Сумщині провів нараду щодо підготовки ...
Сьогодні 23:26
За 7 місяців Державна служба зайнятості працевлаштувала ...
07 серпня 16:06
Мікрохвильова піч: значення та переваги сучасної технік ...
03 липня 12:32
Небезпечне укриття для дитсадка: на Житомирщині слідчі ...
25 червня 16:22
Незаконне збагачення на понад 9,3 млн грн – прокурори п ...
24 червня 19:11
Афера з орендою землі: на Житомирщині поліцейські розсл ...
20 травня 13:55
Масштабна операція з очищення системи Національної полі ...
19 травня 10:29
На Житомирщині викрито схему незаконного нарахування гр ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення