В Мариуполе - задействовали бронегруппы
20.02 22:45
С целью поддержания стабильного оперативного состояния и недопущения совершения тяжких, особо тяжких и резонансных преступлений проводится усиленное патрулирование улиц с привлечением представителей Национальной гвардии Украины и приданных сил. В ночное время на улице выедут бронепатрули. Всего на обеспечение общественной безопасности ежедневно задействовано около 300 сотрудников полиции.
Полицейские будут нести службу в круглосуточном режиме в составе пеших, автопатрулей, а также бронегруппы. Каждая из бронегруппы состоит из 2-х единиц автотранспорта. К каждому экипажа входит 13 человек, из которых 2 сотрудника территориального органа полиции, 10 бойцов Национальной гвардии Украины и сотрудник, обеспечивающий безопасность дорожного движения.
Важно подчеркнуть, что в Мариуполе продолжаются контрдиверсионные и оперативно-профилактические мероприятия по изъятию из незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ. С целью недопущения незаконной перевозки взрывоопасных предметов будут проверяться все транспортные средства. Кроме того, будет проводиться осмотр и проверка документов подозрительных лиц, а также отработка лиц, ранее осужденных за тяжкие преступления. Особое внимание уделяется выявлению подозрительных предметов.
Стоит отметить, что практика усиленного патрулирования дает положительные результаты: полицейские сводки фиксируют значительно меньшее количество правонарушений.
RuporZT
|