За сутки на дорогах Донецкой области - совершено 6 ДТП
21.02 18:56
На дорогах региона произошло 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 2 человека. Полицейскими, которые обеспечивают безопасность дорожного движения, задокументировано 33 факта нарушения ПДД, из них 13 - управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. К счастью, нетрезвые водители были остановлены раньше, чем успели покалечить людей.
В Бахмуте пьяный водитель «десятки» врезался в служебный автомобиль Артемовского отдела полиции «ГАЗ-2752», который стоял у края проезжей части. В результате происшествия никто не пострадал. 32-летний водитель рискует остаться без водительского удостоверения.
На виновника ДТП составлены административные протоколы по ст. 124 КУоАП (нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств). Санкция статьи предусматривает наложение штрафа в размере 340 гривен, или лишение права управления транспортными средствами на срок до одного года, а также по ст. 130 КУоАП (управление транспортными средствами лицами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции). Санкция статьи предусматривает наложение штрафа в сумме 3400 гривен, лишение права управления до двух лет, или административный арест сроком до 10 суток.
Административные материал в отношении нетрезвого водителя будут направлены в суд по принадлежности для принятия решения. За минувшие сутки произошло 2 ДТП с пострадавшими. В обоих случаях водители не справились с управлением и совершили наезд на дерево. Один из них в тяжелом состоянии госпитализирован в больницу Славянска. Другому медицинская помощь оказана на месте.
RuporZT
|