В Черкасской области задержали молодых людей, совершивших разбойное нападение на пенсионерку

24.02 09:51    
В Лисянском районе полицейские задержали молодых людей, которые ночью ворвался в дом пенсионерки, угрожая ей физической расправой, завладели деньгами и мобильным телефоном. За совершенное им грозит лишение свободы сроком до двенадцати лет с конфискацией имущества.

В дежурную часть Лисянского отделение полиции поступило сообщение от председателя одного из сел района о разбойном нападении. Мужчина рассказал, что в дом местной 57-летней пенсионерки ночью проникли неизвестные, угрожая физической расправой, отобрали ее 4700 гривен и мобильный телефон.

На место происшествия немедленно была направлена следственно-оперативная группа. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий нападавших был задержан. Ими оказались 26 и 24-летние молодые люди, которые находились в розыске за совершение преступлений на территории других областей.
Как выяснилось, злоумышленники ночью проникли на чердак дома потерпевшей, откуда спустились в дом. Не найдя в помещении ничего ценного, разбудили хозяйку и начали ей угрожать, давить, бить и требовать чтобы пенсионерка отдала все денежные сбережения. Женщина показала грабителям место, где она хранит деньги. После того как молодые забрали деньги, пригрозили женщине и скрылись с места происшествия.

По данному факту Лисянским отделением полиции открыто уголовное производство по ч.3 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Молодых задержаны-и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. За содеянное им грозит лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: http://ruporzt.com.ua/
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 23:35
На Тячівщині прикордонники затримали місцевого переправ ...
Вчора 23:34
Маршрут за десятки тисяч доларів: на Закарпатті викрили ...
Вчора 23:34
“Мобілізував” десятьох чоловіків заради показників: під ...
Вчора 23:33
Засуджено псевдоволонтерку, яка виманювала гроші за «ев ...
Вчора 23:33
Вчора український зведений загін ДСНС повернувся з майж ...
Вчора 23:44
Держгарантії на портфельній основі: Уряд оновив правила ...
Вчора 23:42
МОЗ узгодило з представниками французького агентства но ...
Вчора 23:40
Стартував відбір українських технологічних компаній для ...
Вчора 23:38
41,1 млн грн із коштів UNITED24 спрямують на підтримку ...
Вчора 23:36
Микола Калашник: З 1 вересня Укрзалізниця підвищить зар ...
03 липня 12:32
Небезпечне укриття для дитсадка: на Житомирщині слідчі ...
25 червня 16:22
Незаконне збагачення на понад 9,3 млн грн – прокурори п ...
24 червня 19:11
Афера з орендою землі: на Житомирщині поліцейські розсл ...
20 травня 13:55
Масштабна операція з очищення системи Національної полі ...
19 травня 10:29
На Житомирщині викрито схему незаконного нарахування гр ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення