25 февраля: Об обстановке на российско-украинской границе и в зоне проведения АТО

25.02 13:04    
Пограничники продолжают осуществлять охрану российско-украинской границы и линии разграничения между силами АТО и боевиками. За прошедшие сутки обстрелов блокпостов, на которых пограничники несут службу вместе с военнослужащими ВСУ, не было. Также не зафиксировано полетов беспилотных летательных аппаратов, которые российские наемники используют для осуществления воздушной разведки.

На Луганщине на контрольном посту «Лисичанск» пограничники совместно с сотрудниками фискальной службы обнаружили боеприпасы. Их нашли во время проверки грузового автомобиля одного из почтовых перевозчиков. В почтовом отправлении, в котором по документам перевозили одежду, обзорная группа нашла 60 патронов ПС 5,45 мм, 3 обоймы и переходник для снаряжения магазинов. Находку передано представителям Национальной полиции в Луганской области.

На контрольном посту «Счастье» пограничный наряд остановил грузовые автомобили «Даф» и «Вольво». Они перевозили мебель и семян подсолнечника на общую сумму более 1000000 гривен. Надлежащих документов на груз не было. Еще 2 транспортных средства задержали на КПВВ «Новотроицкое». Ими на подконтрольную боевикам территорию везли пищевые приправы, контрацептивы и пленки на экраны мобильных телефонов. Стоимость товаров составляет более 20 000 гривен.

Кроме того 5 автомобилей задержали пограничники Краматорского отряда в районе н.п. Отрадовка и Курдюмовка. Они были загружены почти 12 тоннами грибов, продуктов питания и канцтоваров на 1,08 миллиона гривен. Транспортные средства направлялись на неподконтрольную территорию.
Все транспортные средства переданы сводным мобильным группам и представителям фискальной службы для принятия правового решения.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: http://ruporzt.com.ua/
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 23:35
На Тячівщині прикордонники затримали місцевого переправ ...
Вчора 23:34
Маршрут за десятки тисяч доларів: на Закарпатті викрили ...
Вчора 23:34
“Мобілізував” десятьох чоловіків заради показників: під ...
Вчора 23:33
Засуджено псевдоволонтерку, яка виманювала гроші за «ев ...
Вчора 23:33
Вчора український зведений загін ДСНС повернувся з майж ...
Вчора 23:44
Держгарантії на портфельній основі: Уряд оновив правила ...
Вчора 23:42
МОЗ узгодило з представниками французького агентства но ...
Вчора 23:40
Стартував відбір українських технологічних компаній для ...
Вчора 23:38
41,1 млн грн із коштів UNITED24 спрямують на підтримку ...
Вчора 23:36
Микола Калашник: З 1 вересня Укрзалізниця підвищить зар ...
03 липня 12:32
Небезпечне укриття для дитсадка: на Житомирщині слідчі ...
25 червня 16:22
Незаконне збагачення на понад 9,3 млн грн – прокурори п ...
24 червня 19:11
Афера з орендою землі: на Житомирщині поліцейські розсл ...
20 травня 13:55
Масштабна операція з очищення системи Національної полі ...
19 травня 10:29
На Житомирщині викрито схему незаконного нарахування гр ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення