На взятке в 108 тыс грн задержан депутат Ирпенского городского совета
26.02 10:27
Работниками прокуратуры Киевской области совместно с работниками ГО БКОП СБ Украины в г.. Киеве и Киевской области задержан депутат Ирпенского городского совета Киевской области-секретаря земельной комиссии Ирпенского городского совета по факту вымогательства и получения неправомерной выгоды в сумме 108 тыс грн.
Указанные средства депутат получил от представителя предприятия за предоставление положительного заключения депутатской комиссии земельных отношений, лесных и природоохранных вопросов и содействие в продлении срока договора аренды земельного участка.
Злоумышленник задержан при получении неправомерной выгоды по подозрению в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.
В настоящее время проводится комплекс следственных и розыскных действий с целью установления всех обстоятельств совершенного уголовного преступления, а также решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей.
Досудебное расследование продолжается.
RuporZT
|