В Кировограде двое мужчин похитили кабель междугородной связи
03.03 10:27
На одном перекрестков города около часа ночи полицейскими были остановлены двое мужчин, в сумке которых находились инструменты и телефонный кабель.
Работники полиции охраны выехали на сообщение о срабатывании сигнализации, где обнаружили открытый люк и поврежден кабель. Правоохранители срочно начали обследование прилегающей территории и неподалеку увидели двух неизвестных, которые держали в руках сумку и смотанный телефонный провод.
На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Кировоградского отдела полиции и представителя предприятия связи. Лица граждан установили. Ими оказались местные жители, 30 и 43 лет, которые неоднократно привлекались к уголовной ответственности за грабежи и кражи.
По данному факту проводится проверка и устанавливается размер нанесенного ущерба, ведь кабель, который был поврежден, обеспечивал междугороднюю связь. Ворам инкриминируют совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража).
RuporZT
|