05 марта: Об обстановке на российско-украинской границе и в зоне проведения АТО

05.03 13:34    
За прошедшие сутки обстрелов блокпостов, где пограничники несут службу вместе с военнослужащими ВСУ, не было. Беспилотных летательных аппаратов пограничниками зафиксировано также не было.

На административной границе с АР Крым пограничники Бердянского отряда фиксировали полеты российской авиации. В целом над временно оккупированной территории были обнаружены 3 вертолета, которые совершали полеты в непосредственной близости от админмежах.
В зоне АТО продолжались меры по недопущению перемещения товаров на подконтрольную боевикам территорию.

В районе н.п. Трехизбенка и Петровка сведена мобильная группа в состав которой входят пограничники задержали два транспортных средства. Машины перевозили строительные материалы и товары народного потребления на сумму более 30 000 гривен. Груз водители перевозили без соответствующих разрешительных документов. Еще один автомобиль представители сводной мобильной группы задержали в районе населенного пункта Виноградное. Транспортным средством перевозили 1,5 тонны подсолнечного масла. Автомобиль следовал в неконтролируемой территории. Общая стоимость товара составила 50 000 гривен. Также пограничники Краматорского отряда в районе н.п. Верхнеторецкое задержали 3 человек. Нарушители пытались в обход КПВВ «Марьинка» переместить груз кофе и чая на сумму 12 000 гривен.

Еще два транспортных средства с нарушениями, которые следовали на временно неподконтрольную территорию, обнаружили пограничники Донецкого отряда совместно с работниками фискальной службы в контрольном пункте въезда / выезда «Новотроицкое». Автомобили перевозили автозапчасти и карточки пополнения интернета на сумму более 550 000 гривен.

Кроме того при осуществлении проверочных мероприятий пограничники Краматорского отряда в КПВВ «Марьинка» обнаружили скрытые изделия из серебра на сумму более 16 000 гривен.

Во всех случаях транспортные средства и грузы переданы компетентным органам для принятия правовых решений.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: http://ruporzt.com.ua/
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 23:35
На Тячівщині прикордонники затримали місцевого переправ ...
Вчора 23:34
Маршрут за десятки тисяч доларів: на Закарпатті викрили ...
Вчора 23:34
“Мобілізував” десятьох чоловіків заради показників: під ...
Вчора 23:33
Засуджено псевдоволонтерку, яка виманювала гроші за «ев ...
Вчора 23:33
Вчора український зведений загін ДСНС повернувся з майж ...
Вчора 23:44
Держгарантії на портфельній основі: Уряд оновив правила ...
Вчора 23:42
МОЗ узгодило з представниками французького агентства но ...
Вчора 23:40
Стартував відбір українських технологічних компаній для ...
Вчора 23:38
41,1 млн грн із коштів UNITED24 спрямують на підтримку ...
Вчора 23:36
Микола Калашник: З 1 вересня Укрзалізниця підвищить зар ...
03 липня 12:32
Небезпечне укриття для дитсадка: на Житомирщині слідчі ...
25 червня 16:22
Незаконне збагачення на понад 9,3 млн грн – прокурори п ...
24 червня 19:11
Афера з орендою землі: на Житомирщині поліцейські розсл ...
20 травня 13:55
Масштабна операція з очищення системи Національної полі ...
19 травня 10:29
На Житомирщині викрито схему незаконного нарахування гр ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення