В Запорожье прокуратура предупредила незаконное расходование 3,5 млн грн бюджетных средств

11.03 11:37    
Прокуратурой Запорожской области при решении вопроса о наличии оснований для представительства интересов государства в суде предупреждено незаконное расходование бюджетных средств на сумму 3500000 грн.

Так, обработкой информации, размещенной в открытых единых государственных реестрах, установлено, что в декабре прошлого года управлением капитального строительства Запорожской облгосадминистрации проведена процедура открытых торгов по закупке «Реконструкция водопровода с. Свободное, ст. Кирпотина, с. Новотаврическое Ореховского района ».

Победителем этой процедуры закупки признано частное предприятие, которому 25 декабря прошлого года заключен договор о закупке работ за государственные средства на общую сумму 3500000 грн.

Вместе с тем, по результатам изучения документации процедуры закупки установлено, что частное предприятие - победитель не отвечал квалификационным критериям процедуры закупки, которые были выдвинуты заказчиком, а именно не имел опыта выполнения аналогичных договоров.

Однако эти обстоятельства были оставлены без внимания заказчика - управление капитального строительства Запорожской облгосадминистрации, которым не только не отклонено предложение частного предприятия на основании ч. 1 ст. 29 «Об осуществлении государственных закупок», но и признано его победителем закупки.

По результатам вмешательства прокуратуры области договор о закупке работ за государственные средства расторгнут по взаимному согласию сторон дополнительным соглашением. Тем самым предотвращено незаконное расходование бюджетных средств на сумму 3500000 грн

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: http://ruporzt.com.ua/
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 23:35
На Тячівщині прикордонники затримали місцевого переправ ...
Вчора 23:34
Маршрут за десятки тисяч доларів: на Закарпатті викрили ...
Вчора 23:34
“Мобілізував” десятьох чоловіків заради показників: під ...
Вчора 23:33
Засуджено псевдоволонтерку, яка виманювала гроші за «ев ...
Вчора 23:33
Вчора український зведений загін ДСНС повернувся з майж ...
Вчора 23:44
Держгарантії на портфельній основі: Уряд оновив правила ...
Вчора 23:42
МОЗ узгодило з представниками французького агентства но ...
Вчора 23:40
Стартував відбір українських технологічних компаній для ...
Вчора 23:38
41,1 млн грн із коштів UNITED24 спрямують на підтримку ...
Вчора 23:36
Микола Калашник: З 1 вересня Укрзалізниця підвищить зар ...
03 липня 12:32
Небезпечне укриття для дитсадка: на Житомирщині слідчі ...
25 червня 16:22
Незаконне збагачення на понад 9,3 млн грн – прокурори п ...
24 червня 19:11
Афера з орендою землі: на Житомирщині поліцейські розсл ...
20 травня 13:55
Масштабна операція з очищення системи Національної полі ...
19 травня 10:29
На Житомирщині викрито схему незаконного нарахування гр ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення