Любовь – прямая дорога к стрессу

Любовь – прямая дорога к стрессу

27.12 09:11    
Даже в случаях, когда все хорошо, и обе стороны очень счастливы, они испытывают очень высокие стрессовые нагрузки.

Вы помните поговорку, когда два переезда равны одному пожару?

По специально разработанной стрессовой шкале две свадьбы - это примерно то же самое, как потеря близкого человека.

Ведь, с точки зрения психофизиологии, стресс – это некоторая сумма психофизиологических реакций, не более того.

Стресс испытывают как на позитивные, так и на негативные события, и последствия стресса будут примерно одинаковы в любом случае. Там, конечно, есть свои тонкости и нюансы - стресс бывает позитивный (эустресс) и негативный (дистресс), но сейчас для нас это не имеет большого значения.

В случаях же, когда любовь на начальном этапе остается безответной, стресс испытывают, как это не странно, обе стороны: и та, которая любит, и та, которой признаются в любви. Наивно было бы полагать, что тот, кто любит, испытывает драму, а тот, кого любят, весь в шоколаде и бьется в кайфе.

Стресс переживают обе стороны, причем содержание стресса у "шоколадной" стороны более негативизировано: собственных чувств или нет, или они еще не зародились, а тревога, чувство вины, неловкость – по полной программе.

И иногда мужчина после стихийного сексуального контакта сам начинает лезть на стены и выть от отчаяния, так как уверен, что теперь он должен как-то развивать эти отношения.

В свою очередь женщина может поддаваться на любовный шантаж мужчины из-за жалости, боясь последствий своего отказа. Вам, очевидно, что такое насильственное укрепление любви не приведет в итоге ни к чему хорошему? Почему я говорю об этом?

Причина очень проста: если вам небезразличен тот или иной человек, если вы влюблены, то исключительно важно дать понять ему, что он не обязан любить вас взамен, что он свободен по отношению к вам, что вы не будете уговаривать и уламывать его на ответное чувство.

Это нужно сделать не потому, что вы отказываетесь от своих намерений (ага, разбежался!), а только для того, чтобы пресечь на корню все его возможные тревоги и беспокойства.

Если объект любви встревожен и обеспокоен, - он может начать процедуру вашего отчуждения от себя. Он начнет вас избегать.

Он захочет разорвать с вами любые отношения.

Вам это надо? Если у человека, которого вы любите, нет к вам ответного чувства, то в наибольшей мере ему важно всякое отсутствие обязательств и предписаний.

Если он свободен, то ему нет повода и причины избегать вас. Ему даже будет приятно, ведь любовь и факт того, что вас любят, – это приятное и волнующее чувство. Это утверждение справедливо и для мужчин, и для женщин.

Первая и самая важная часть любовного плана, – пресечь на корню любой повод для отчуждения. Отберите у человека тревогу и беспокойство, и он уже не сможет вас избегать и не найдет для этого никакого повода.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: http://ladyportal.info
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 18:55
Представниця Уповноваженого Верховної Ради України з пр ...
Вчора 18:54
Правова основа безпеки: відбулись навчально-методичні з ...
Вчора 18:53
Крек, гашиш, канабіс – прикордонники Ізмаїльського заго ...
Вчора 18:53
На Закарпатті викрили перевертня у погонах
Вчора 18:53
Соціальна місія прикордонників: турбота про родини тих, ...
Вчора 19:00
Щорічний фінансовий тиждень International Monetary Fund ...
Вчора 18:58
Надійне партнерство України та США відіграє важливу рол ...
Вчора 18:56
МОЗ: е-Направлення та медвисновки створюються лікуючим ...
Вчора 18:54
Денис Шмигаль обговорив посилення співробітництва з Мін ...
Вчора 18:52
Мінцифри: Резиденти Дія.Сіty заплатили ₴53+ млрд ...
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
24 лютого 12:59
СБУ викрила настоятеля храму Житомирської єпархії УПЦ ( ...
14 лютого 15:41
Судді районного суду Житомирщини, яка «злила» фігуранта ...
Погода
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення