Виктор Янукович: Мы требуем немедленно освободить министра здравоохранения Князевича от занимаемой должности

31.10 08:08    
Во время рабочей поездки в Харьковскую область, Лидер Партии регионов ответил на вопросы представителей центральных и региональных СМИ. В частности, говоря о ситуации, которая сложилась в западных регионах Украины, Виктор Янукович заявил:

- Я могу провести аналогию с экономическим кризисом, который сегодня гуляет по нашей стране, а сейчас уже начала гулять и эпидемия. Аналогия здесь прямая. Почему? Потому, что ни к экономическому кризису нынешняя власть не была готова, не готовилась, и более того – дезориентировала практически всю страну и все население Украины о том, что кризиса в Украине не будет.

Точно так же они поступили и с эпидемией. Потому что о том, что этот вирус - A/H1N1 - начал гулять по всему миру, было известно еще полгода назад. Это было известно и правительству.

Я хочу сказать, что формальное решение, которое было принято, о выделении средств Министерству здравоохранения на борьбу с эпидемией осталось формальным. Почему? Потому что Министерство здравоохранения фактически эти средства не использовало. И на этот момент 46 миллионов жителей Украины остались незащищенными. Сегодня в Украине нет даже оборудования для тестирования, для определения этого вируса. Сегодня анализы людей, которые болеют, возят в Англию. И только через 2 недели мы получаем результат. Это позор! Позор этой власти, позор, которым они замарали всю страну!

Они сегодня распространяют слухи о том, что в Западную Украину Партия регионов завезла эпидемию. Я об этом узнал от своих однопартийцев, которые по телефону сообщили мне о распространении подобных слухов.

Да они сами, вся эта власть - эпидемия! Почему? Да потому, что когда я был в Тернополе, то видел огромные кучи бытового мусора, который никуда не вывозится. Контейнеры им забиты доверху. Везде гуляют бездомные собаки и коты… Вот где эпидемия в нашей стране. И чем мы быстрее избавимся от этой эпидемии, тем будет лучше.

Теперь что касается нашей точки зрения на сложившуюся ситуацию. Мы приняли соответствующее решение и с сегодняшнего дня открыли счет, на который начнем собирать деньги. Мы в обязательном порядке сделаем телемост со всеми регионами и как минимум в телефонном режиме договоримся, чтобы работа по сбору средств началась уже сегодня и во всех без исключения регионах. Это первое.

Второе: наше требование - немедленно освободить от занимаемой должности министра здравоохранения Князевича и всех, кто имеет к этому отношение – заместителей, начальников управления и т.д.

Далее - немедленно приобрести и завезти сейчас в Украину оборудование для тестирования этого вируса, чтобы можно было быстро определить степень заболевания, зараженности и, конечно же, применить эффективное лечение.

Следующее – объявить мораторий на все массовые мероприятия в Украине. Сегодня мы показываем пример – я сегодня отменил массовый митинг в Харькове. Обратился к своим однопартийцам, чтобы они своевременно предупредили людей, объявили им о том, что митинга не будет. Потому что сегодня любое массовое скопление людей очень опасно.

Кроме того, всем органам здравоохранения сейчас необходимо отчитаться перед сессиями городских, районных, областных советов о том, насколько они сегодня готовы к проведению антиэпидемических мероприятий, сколько есть повязок, медикаментов.

И еще. Мы сегодня не готовы просто отдавать деньги этой власти, потому что знаем: даже здесь она не постесняется воровать. Мы готовы приобрести и повязки, и медикаменты, и все, что необходимо, и передать это в органы здравоохранения непосредственно в регионы.

RuporZT


Коментарів: 2 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: ПР
Коментар
Андрей - 31 жовтня 2009 11:16   
козлы, думали что авось пронесет? правильно, я хоть янека не "очень" жалую, а в этом он прав. гнать их всех. что сейчас народу делать? никто ничего не знает, все в панике, в аптеках в три дорога. а эти министры сидят и щеки дуют, мол все скоро узнаем. козлы
кино онлайн
Коментар
Дима - 31 жовтня 2009 11:11   
Янукович прав. Эту всю оранжевую чуму во главе с прыщавым и его отродьем надо срочно заразить свинячим гриппом, дать на дорогу зараженного тем же гриппом сала и на ху.й в америку.Твари бандеровские.
кино онлайн
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 23:58
З початку року на Миколаївщині видано 995 витягів з тех ...
Вчора 23:57
Україна офіційно прийняла головування в Міжнародній ком ...
Вчора 23:56
Мінфін: Україна отримала від Банку розвитку Ради Європи ...
Вчора 23:54
Податкові відомства України та Польщі підписали Меморан ...
Вчора 23:53
Три роки єЧерги: ключові результати роботи цифрової Сис ...
09 грудня 19:44
Топ-6 піц у Don Peperon, які замовляють у Житомирі найч ...
06 грудня 00:19
Як зрозуміти, що піца справді свіжа: прості ознаки для ...
04 грудня 15:15
Почему гофрированные стаканы используют в дорогих завед ...
01 грудня 22:26
Роль оборудования для закупоривания бутылок в современн ...
27 листопада 17:35
Что говорит выбор алкогольных напитков о характере чело ...
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
24 лютого 12:59
СБУ викрила настоятеля храму Житомирської єпархії УПЦ ( ...
14 лютого 15:41
Судді районного суду Житомирщини, яка «злила» фігуранта ...
Погода
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення