Состоялась официальная презентация программы фестиваля анимации «Зазеркалье»
01.08 15:58
Во время пресс-конференции заместитель директора департамента культуры Луцкого городского совета Андрей Ломага рассказал, что фестиваль в городе происходит уже второй раз. В первый раз он получил поддержку как общественная инициатива в рамках городского конкурса, в этом году мероприятие проходит в рамках Программы финансирования культурных и культурологических мероприятий в Луцке. Андрей Ломага выразил уверенность, что фестивальные мероприятия будут интересны не только жителям Луцка.
Инициатор мероприятия, председатель ОО «Имаго» Леонид Тивонюк внес ясность относительно названия фестиваля, во время которого предусмотрены показы, мастер-классы, встречи с создателями фильмов, режиссерами и руководителями студий, объединенных идеей дать возможность зрителям заглянуть в волшебный мир «зазеркалья анимации ».
Пресс-секретарь ОО «Имаго» Зю Побережнюк отметила, что мероприятие уникален не только тем, что является фестивалем анимации. В этом году он будет тематическим. Организаторы хотят показать анимацию из-за ее развитие от первых рисунков на скалах и в современной 3D-анимации и виртуальной реальности. Итак, фестиваль будет двух основных персонажей - динозавра и первобытного человека. Во время фестиваля будут пытаться показать анимацию изнутри, как она создается, приглашая к участию режиссеров и художников.
Фестиваль состоится в Луцке 9-10 сентября. Организатор - общественная организация «Имаго» при содействии департамента культуры города Луцка.
RuporZT
|