Свыше четырех тонн безакцизного спирта изъяли полицейские в Ровенской области

01.08 18:22    
Подозрительный автомобиль сегодня, первого августа, около часа ночи, остановили сотрудники группы реагирования патрульной полиции в поселке Млинов. В грузовом отсеке полицейские обнаружили 21 бочку, наполненную спиртом, без надлежащих документов.

Автомобиль «Iveko» двигался по дороге в поселке Млинов с нарушением проблесковых маячков, поэтому был остановлен патрульными полицейскими (работниками группы реагирования патрульной полиции), какие именно осуществляли надзор за дорожным движением. За рулем транспортного средства находился 37-летний житель Львова. При проверке у него документов, водитель начал заметно нервничать. Полицейские предложили ему открыть для осмотра грузовое отделение. В отсеке правоохранители обнаружили 30 пластмассовых бочек, объемом 200 литров каждая. Девять бочек были пустые, а соответственно 21 - наполненная жидкостью с резким запахом спирта. Водитель при этом никаких сопроводительных документов на груз не предъявил. Не объяснил он и кому принадлежит спирт, и кому его виз.

Следственно-оперативная группа, которая сразу прибыла по вызову млиновских патрульных, автомобиль вместе с грузом изъяла и поместила на территорию Млинивского отделение полиции.

«В рамках уголовного производства, открытого по факту умышленного введения в обращение на рынке Украины опасной продукции по статье 227 Уголовного кодекса Украины, следователи обратились в суд с ходатайством о наложении ареста на транспортное средство и имущество, - сообщил заместитель начальника Млинивского отделения полиции - начальник следственного отдела Тарас Гутюк. - Образцы изъятого вещества направлены в Ровенский научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра МВД для проведения физико-химической экспертизы ».

В ходе досудебного расследования правоохранители будут выяснять происхождение опасной продукции.

Согласно санкции статьи злоумышленнику грозит наказание в виде штрафа в размере от 8500 до 17000 гривен с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 22:24
На Миколаївщині поліцейські затримали водія, який ймові ...
Вчора 22:24
Відбулося засідання Координаційного центру з питань інж ...
Вчора 22:23
Затверджено механізм супроводу іноземних добровольців, ...
Вчора 22:22
Юлія Свириденко взяла участь у щорічній зустрічі спільн ...
Вчора 22:21
Премʼєр-міністр України Юлія Свириденко вручила се ...
26 червня 16:51
Огляд iPhone 17 Pro: чи варто купувати новий флагман Ap ...
25 червня 16:08
Спецодяг та спецвзуття: надійний захист у будь яку пору ...
24 червня 21:46
Чому українці обирають авто з США?
15 червня 14:51
Плити для плитоноски
12 червня 15:38
Як правильно зберігати продукти у пластикових ємностях
03 липня 12:32
Небезпечне укриття для дитсадка: на Житомирщині слідчі ...
25 червня 16:22
Незаконне збагачення на понад 9,3 млн грн – прокурори п ...
24 червня 19:11
Афера з орендою землі: на Житомирщині поліцейські розсл ...
20 травня 13:55
Масштабна операція з очищення системи Національної полі ...
19 травня 10:29
На Житомирщині викрито схему незаконного нарахування гр ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення