Ровенские спасатели ликвидировали последствия непогоды

04.09 10:19    
Вечером 3 сентября из резкое осложнение погодных условий, выпадения большого количества осадков в виде сильного дождя, местами с градом, шквалистого усиления ветра ровенским спасателям пришлось оказывать помощь гражданам и участникам дорожного движения в областном центре и Ровенском районе.

В 22:04 спасатели 1-й и 3-й государственных пожарно-спасательных частей и аварийно-спасательного отряда спецназначения выехали на расчистку проезжей части дороги в городе Ровно на улице Киевская (район зоопарка) от поваленных деревьев. С помощью пожарных автомобилей и аварийно-спасательного инструмента сотрудники ДСНС течение двух часов освободили почти два километра автодороги и обеспечили безопасный проезд транспорта.

Около 23:30 отделения пожарных 2-й государственной пожарно-спасательной части выехало на участок автодороги «Устилуг - Луцк - Ровно», где близ села Обаров Ровенского района через поваленное дерево было затруднено движение автотранспорта. Спасатели с помощью аварийно-спасательного инструмента оперативно убрали дерево и веток с автотрассы и обеспечили безопасность участников дорожного движения.

Почти в полночь по телефону «101» поступило сообщение, что в Ровно на улице Ярослава Мудрого дождевые воды затопили жилой дом. На помощь гражданам было немедленно направлено отделение сотрудников 3-го государственного пожарно-спасательного отряда. Применив пожарную мотопомпу и аварийно-спасательный инструмент спасатели оперативно откачали воду из подвала двухэтажного жилого дома и не допустили затопления жилых комнат.

В общем в этот вечер на ликвидацию последствий непогоды были привлечены 32 спасателя и 7 единиц спецтехники ДСНС. Работа по оказанию помощи населению находилась на постоянном контроле со стороны руководства Главного управления ДСНС Ровенской области.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 17:23
Двоє чоловіків у гідрокостюмах намагалися незаконно пер ...
Вчора 17:18
На Одещині прикордонники припинили контрабанду психотро ...
Вчора 17:18
Прикордонники викрили зловмисників, які за $8000 оформл ...
Вчора 17:17
Дві спроби незаконного переправлення осіб в Румунію при ...
Вчора 17:17
Віз клієнта в гори – на трасі Одеса-Київ припинили неза ...
06 травня 22:53
Рулонні етикетки vs листові: що краще для вашого продук ...
06 травня 17:23
Як знайти вигідний тур онлайн: поради для мандрівників
30 квітня 21:58
Купольні посудомийні машини: промисловий стандарт швидк ...
29 квітня 18:28
Wok-локшина: секрет популярності та різноманіття смаків
27 квітня 22:21
Документи для навчання, роботи та бізнесу за кордоном: ...
31 березня 22:45
125 000 гривень «відкату» за підписання договору: Нацпо ...
31 березня 16:12
Прокурори повідомили про підозру депутату сільради на Ж ...
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення